Устройство для регулирования репаративного костеобразования

Авторы патента:

6 A61N1/36 -

 

1. Устройство для регулирования репаративного костеобразования, содержащее опоры, соединенные дистракционными стержнями, спицы, биологически инертные трубки, отличающееся тем, что оно снабжено двумя биологически инертными трубками, в каждую из которых введен пучок имплантируемых электродов, соединенных посредством разъема, закрепленного на одном из стержней и связанного электрической связью с электронным блоком управления, при этом пучки имплантируемых электродов расположены навстречу друг другу.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что каждый из имплантируемых электродов выполнен в виде стержня из нитинола, покрытого оболочкой из полиуретана, снабженной четырьмя изолированными друг от друга токопроводящими участками, один из которых расположен на конце оболочки, при этом другой конец последней снабжен четырьмя выводами.

3. Устройство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что электронный блок управления электропотенциалами содержит взаимосвязанные электрической связью формирователь полярности напряжений, регулятор уровня напряжений, коммутатор, таймер и источник питания.



 

Похожие патенты:
Наверх