Устройство для очистки диэлектрических жидкостей

 

1. Устройство для очистки диэлектрических жидкостей, содержащее электростатический фильтр, корпус которого выполнен в виде закрытой камеры с входным и выходным патрубками, блок управления с источником высокого напряжения, подключенным к электродам электростатического фильтра, вентили, трубопроводы и насос, отличающееся тем, что оно содержит основание с колесными опорами, закрепленными на нижней плоскости основания, первую и вторую П-образные опоры, каждая из которых состоит из двух вертикальных стоек и горизонтальной перекладины, выполненных трубчатыми, трубчатые вертикальные стойки первой П-образной опоры закреплены у одной из сторон основания и выполнены с высотой, меньшей высоты второй П-образной опоры, трубчатые вертикальные стойки которой закреплены в середине основания, корпус электростатического фильтра выполнен в виде цилиндра и закреплен в наклонном положении под трубчатой горизонтальной перекладиной второй П-образной опоры, входной патрубок расположен на нижнем плоском основании цилиндра и соединен через первый вентиль с трубчатой горизонтальной перекладиной первой П-образной опоры, одна из трубчатых вертикальных стоек которой соединена через соответствующий трубопровод с выходом насоса, установленным на основании под электростатическим фильтром, вход насоса соединен с входом неочищенной диэлектрической жидкости, блок управления закреплен на верхнем плоском основании цилиндра, выходной патрубок расположен в верхней части боковой цилиндрической поверхности корпуса и соединен с трубчатой горизонтальной перекладиной второй П-образной опоры, одна из трубчатых вертикальных стоек которой соединена своим нижним кольцом с выходом очищенной диэлектрической жидкости.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что она содержит сливной патрубок остатка с вторым вентилем, причем сливной патрубок остатка закреплен на нижнем плоском основании цилиндра под входным патрубком.

3. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что нижний конец одной из трубчатых вертикальных стоек первой П-образной опоры соединен с дополнительным входом неочищенной диэлектрической жидкости.



 

Похожие патенты:
Наверх