Весовое устройство к грузоподъемникам

Авторы патента:

6 G01G19/14 -

 

1. Весовое устройство к грузоподъемникам, содержащее датчик усилия, индикатор веса, устройство перегрузки и усилитель, отличающееся тем, что оно дополнительно содержит накопитель, таймер, блок питания, искробезопасный блок, контроллер, блок индикации, вычислительное устройство и интерфейс, при этом искробезопасный блок входом соединен с датчиком, а выходом - с входом усилителя, первый вход контроллера соединен с выходом усилителя, первый выход контроллера соединен с входом устройства перегрузки, второй выход контроллера соединен с входом блока индикации, третий выход контроллера последовательно соединен с накопителем, интерфейсом и вычислительным устройством, четвертый выход контроллера подключен через искробезопасный блок к входу индикатора веса, выход блока питания через таймер соединен с вторым входом контроллера и входом накопителя, а устройство перегрузки снабжено блоками световой и звуковой сигнализации, соединенными с его выходами.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что индикатор веса выполнен в виде табло с "бегущей строкой" и цифровой индикацией.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что накопитель выполнен переносным.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что датчик усилия содержит неподвижный крайний и подвижный средний упоры и установлен на неподвижном конце талевого каната, который в переломленном виде размещен между этими упорами.



 

Похожие патенты:
Наверх