Тепловыделяющий модуль

 

1. Тепловыделяющий модуль, содержащий теплообменные трубы, снабженные ребрами, связанные с системой отопления, отличающийся тем, что теплообменные трубы конструктивно выполнены в виде термосифона (тепловых труб) с общим испарителем и разделительными вертикально расположенными конденсаторами, имеющими продольные ребра.

2. Модуль по п.1, отличающийся тем, что термосифоны содержат общий горизонтально расположенный испаритель и раздельные вертикальные конденсаторные части.

3. Модуль по пп.1 и 2, отличающийся тем, что конденсаторные части выполнены из алюминиевого профиля, имеющего продольные ребра, по крайней мере одно из которых имеет Т-образную форму и обращено полкой на лицевую сторону модуля с геометрическими размерами, превышающими геометрические размеры остальных ребер.

4. Модуль по пп.1,2 и 3, отличающийся тем, что нагрев модуля осуществляется за счет контакта испарителя с подводящей трубой системы отопления.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к теплотехнике и позволяет повысить быстродействие и точность результата измерения, снизить энергопотребление и зависимость от дополнительных энергоисточников
Наверх