Электромагнитный замок (варианты)

Авторы патента:

6 E05B47/00 -

 

1. Электромагнитный замок, содержащий корпус с установленными в нем ригелем, наружной ручкой управления и электромагнитом, отличающийся тем, что на оси наружной ручки управления закреплен диск с вырезами, в корпусе замка соосно с диском с возможностью поворота относительно оси наружной ручки управления расположен фланец с установленным на оси подпружиненным рычагом с зубом, сопряженным с одним из вырезов диска, при этом ригель кинематически связан с фланцем с помощью поворотного подпружиненного фиксатора, установленного на ригеле таким образом, что в закрытом положении замка он контактирует с уступом корпуса, а подпружиненный рычаг - с якорем электромагнита.

2. Электромагнитный замок, содержащий корпус с установленными в нем ригелем, наружной и внутренней ручками управления и электромагнитом и дверную накладку, отличающийся тем, что оси наружной и внутренней ручек управления соединены между собой, на оси наружной ручки управления закреплен диск с вырезами, в корпусе замка соосно с диском с возможностью поворота относительно оси наружной ручки управления расположен фланец с установленным на оси подпружиненным рычагом с зубом, сопряженным с одним из вырезов диска, при этом ригель кинематически связан с фланцем с помощью поворотного подпружиненного фиксатора, установленного на ригеле таким образом, что в закрытом положении замка он контактирует с уступом корпуса, а подпружиненный рычаг - с якорем электромагнита.

3. Замок по п.2, отличающийся тем, что внутри ригеля размещен электрически изолированный токопроводящий элемент, в корпусе замка и дверной накладки расположены контактные группы, каждая из которых в закрытом положении замка контактирует соответственно с токопроводящим элементом ригеля и его поверхностью, при этом расположенная в корпусе замка контактная группа подключена к катушке электромагнита.

4. Электромагнитный замок, содержащий корпус с установленными в нем ригелем, наружной и внутренней ручками управления раздельного действия и электромагнитом и дверную накладку, отличающийся тем, что на оси наружной ручки управления закреплен диск с вырезами, в корпусе замка соосно с диском с возможностью поворота относительно оси наружной ручки управления расположен закрепленный на оси внутренней ручки управления фланец с установленным на оси подпружиненным рычагом с зубом, сопряженным с одним из вырезов диска, при этом ригель кинематически связан с фланцем с помощью поворотного подпружиненного фиксатора, установленного на ригеле таким образом, что в закрытом положении замка он контактирует с уступом корпуса, а подпружиненный рычаг - с якорем электромагнита.

5. Замок по п.4, отличающийся тем, что внутри ригеля размещен электрически изолированный токопроводящий элемент, в корпусе замка и дверной накладки расположены контактные группы, каждая из которых в закрытом положении замка контактирует соответственно с токопроводящим элементом ригеля и его поверхностью, при этом расположенная в корпусе замка контактная группа подключена к катушке электромагнита.

6. Электромагнитный замок, содержащий корпус с установленными в нем подпружиненным ригелем, наружной и внутренней ручками управления и электромагнитом и дверную накладку, отличающийся тем, что оси наружной и внутренней ручек управления соединены между собой, на оси наружной ручки управления закреплен диск с вырезами, в корпусе замка соосно с диском с возможностью поворота относительно оси наружной ручки управления расположен фланец с установленным на оси подпружиненным рычагом с зубом, сопряженным с одним из вырезов диска, причем в закрытом положении замка подпружиненный рычаг контактирует с якорем электромагнита.

7. Замок по п.6, отличающийся тем, что внутри ригеля размещен электрически изолированный токопроводящий элемент, в корпусе замка и дверной накладки расположены контактные группы, каждая из которых в закрытом положении замка контактирует соответственно с токопроводящим элементом ригеля и его поверхностью, при этом расположенная в корпусе замка контактная группа подключена к катушке электромагнита.

8. Электромагнитный замок, содержащий корпус с установленными в нем подпружиненным ригелем, наружной и внутренней ручками управления раздельного действия и электромагнитом и дверную накладку, отличающийся тем, что на оси наружной ручки управления закреплен диск с вырезами, в корпусе замка соосно с диском с возможностью поворота относительно оси наружной ручки управления расположен закрепленный на оси внутренней ручки управления фланец с установленным на оси подпружиненным рычагом с зубом, сопряженным с одним из вырезов диска, причем в закрытом положении замка подпружиненный рычаг контактирует с якорем электромагнита.

9. Замок по п.8, отличающийся тем, что внутри ригеля размещен электрически изолированный токопроводящий элемент, в корпусе замка и дверной накладки расположены контактные группы, каждая из которых в закрытом положении замка контактирует соответственно с токопроводящим элементом ригеля и его поверхностью, при этом расположенная в корпусе замка контактная группа подключена к катушке электромагнита.



 

Похожие патенты:
Наверх