Струйный частотный датчик


6 G01L15/00 -

 

1. Струйный частотный датчик, содержащий струйный генератор, канал питания которого соединен с источником измеряемого давления, а вентиляционные каналы - с источником низкого давления, отличающийся тем, что устройство дополнительно содержит струйные переключатели, один из которых имеет моностабильную характеристику, каналы питания переключателей соединены с источником высокого давления, а вентиляционные каналы - с источником низкого давления, при этом управляющие каналы одного из струйных переключателей соединены с выходными каналами генератора, первый управляющий канал другого струйного переключателя соединен с выходным каналом предыдущего переключателя, а второй управляющий канал - с выходным каналом генератора.

2. Датчик по п.1, в котором вентиляционные каналы генератора соединены с источником низкого давления через дроссель, например сопло Лаваля.

3. Датчик по пп.1 и 2, в котором первый переключатель выполнен из двух или нескольких струйных усилителей.

4. Датчик по пп.1 - 3, в котором второй переключатель выполнен из нескольких струйных усилителей.

5. Датчик по пп.1 - 4, в котором вентиляционные каналы второго переключателя, в частности, последней ступени, соединены с источником низкого давления через дроссель, например сопло Лаваля.



 

Похожие патенты:
Наверх