Установка для очистки воды

 

1. Установка для очистки воды, содержащая подводящий трубопровод и последовательно соединенные узлы предварительной очистки, мембранной очистки и обеззараживания воды, отличающаяся тем, что узел мембранной очистки выполнен из батареи мембранных аппаратов и снабжен отводящим трубопроводом рассола, соединенным через дроссель и расходомер с трубопроводом сброса рассола и через дроссель и расходомер с трубопроводом возврата рассола на вход насоса, а отводящий трубопровод фильтрата из мембранного узла соединен с узлом обеззараживания воды, оборудованным ультрафиолетовым излучателем.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что узел предварительной очистки выполнен из последовательно соединенных насыпного, и/или патронного, и/или сорбционного фильтров.

3. Установка по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что в узел предварительной очистки перед фильтрами дополнительно включено устройство для аэрирования воды и/или дозирования коагулирующих реагентов.

4. Установка по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что сорбционный фильтр установлен после узла мембранной очистки перед узлом обеззараживания воды.



 

Похожие патенты:
Наверх