Банка для сыпучих продуктов

Авторы патента:

6 B65D83/06 -

 

1. Банка для сыпучих продуктов, содержащая пустотелый корпус прямоугольной формы, образованный дном и боковой стенкой, и крышку, кромка которой плотно охватывает верх корпуса, а торцовая стенка выполнена со средством для открывания, включающим движок, перекрывающий выдачное отверстие, отличающаяся тем, что корпус банки выполнен цельным с обтекаемыми дном и стенкой, на стенке по разные стороны одной из боковин выполнены вертикальные углубления для образования ручки, а крышка имеет обтекаемый наклонный выступ переменной ширины, основание которого расположено по периметру торцовой стенки крышки, причем движок средства для открывания установлен с возможностью перемещения по верхней поверхности наклонного выступа, а его рабочий участок повторяет форму выдачного отверстия, выполненного в верхней части наклонного выступа, при этом соотношение высоты стенки банки к высоте ручки и ширины стенки к толщине ручки составляет 1,4 : 5,4, а соотношение ширины выдачного отверстия крышки к его глубине и длины крышки к ее ширине составляет 1,1 : 1,7.

2. Банка по п.1, отличающаяся тем, что корпус и крышка банки выполнены из полимерного материала.

3. Банка по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что дно банки выполнено вогнутым.

4. Банка по п.1, отличающаяся тем, что верхняя поверхность наклонного выступа выполнена ступенчатой и состоит из трех плоских участков, крайние из которых расположены выше среднего, а в основаниях ступеней выполнены поперечные щели для прохода крайних участков движка.

5. Банка по пп. 1 и 4, отличающаяся тем, что движок снабжен вертикальным поперечным выступом, расположенным на среднем участке его верхней поверхности.

6. Банка по п.1, отличающаяся тем, что верх боковой стенки корпуса банки выполнен с буртиком, контактирующим с кромкой крышки.



 

Похожие патенты:
Наверх