Газоанализатор

 

1. Газоанализатор кислорода, содержащий первичный преобразователь в составе твердоэлектролитной измерительной ячейки со встроенным в нее измерителем абсолютной температуры, промежуточный преобразователь в составе преобразователя напряжения ячейки и преобразователя напряжения измерителя абсолютной температуры и измерительный преобразователь в составе делительного устройства, к которому подключены преобразователь напряжения ячейки и преобразователь напряжения измерителя абсолютной температуры, отличающийся тем, что измерительный преобразователь, представляющий собой программируемую структуру, содержит блок суммирования с константой, блок умножения на постоянный коэффициент и блок кусочно-линейной аппроксимации, причем выход преобразователя напряжения ячейки соединен с первым входом делительного устройства, к второму входу которого подсоединен выход блока умножения на постоянный коэффициент, вход которого подключем к выходу блока суммирования с константой, вход которого соединен с преобразователем напряжения измерителя абсолютной температуры, выход делительного устройства подключен к входу блока кусочно-линейной аппроксимации.

2. Газоанализатор по п.1, отличающийся тем, что твердоэлектролитная измерительная ячейка подключена к преобразователю напряжения ячейки инверсно.

3. Газоанализатор по п. 1, отличающийся тем, что дополнительный выход преобразователя напряжения измерителя абсолютной температуры подключен последовательно с входом преобразователя напряжения ячейки, измерительный преобразователь содержит дополнительный источник постоянного напряжения, подключенный последовательно с выходом преобразователя напряжения ячейки.

4. Газоанализатор по п.1, отличающийся тем, что выход дополнительного источника постоянного напряжения подключен последовательно с выходом преобразователя напряжения ячейки, измерительный преобразователь содержит дополнительный источник постоянного напряжения, подключенный последовательно с выходом преобразователя напряжения ячейки, и дополнительный блок умножения на постоянный коэффициент, вход которого соединен с выходом блока умножения на постоянный коэффициент, а выход подключен последовательно с выходом преобразователя напряжения ячейки.



 

Похожие патенты:
Наверх