Прицепной зерноуборочный комбайн

 

1. Прицепной зерноуборочный комбайн, включающий двухпозиционную сницу для рабочего и транспортного положений, привода, размещенные в несколько уровней на раме одноосного шасси и установленные по ходу технологического процесса жатку, наклонный транспортер, устройства формирования мелкого и грубого ворохов с загрузочными и выгрузными окнами, очистку со стрясной доской, решетами, вентилятором и выбросным окном продуктов очистки, зерновой бункер и систему загрузочных и выгрузочных транспортеров, отличающийся тем, что он снабжен транспортером мелкого вороха на стрясную доску очистки, выполненным в виде конфузора, а устройства формирования мелкого и грубого ворохов выполнены в виде аксиально-роторного молотильно-сепарирующего устройства, установленного поперек хода технологического процесса с перекрытием очистки по ширине.

2. Комбайн по п.1, отличающийся тем, что он снабжен посадочными местами для крепления сницы, одно из которых расположено на шасси, а два других - на раме, при этом посадочные места рамы разнесены с учетом позиционирования и фиксации сницы.

3. Комбайн по пп. 1 и 2, отличающийся тем, что выгрузное окно грубого вороха и выбросное окно продуктов очистки снабжены скатами-направителями.

4. Комбайн по пп. 1 - 3, отличающийся тем, что он снабжен площадкой обслуживания, выполненной в виде крыши очистки.

5. Комбайн по пп. 1 - 4, отличающийся тем, что площадка обслуживания снабжена ограждением, установленными по ее периметру.

6. Комбайн по пп. 1 - 6, отличающийся тем, что зерновой бункер установлен на молотильно-сепарирующем устройстве.

7. Комбайн по пп. 1 - 7, отличающийся тем, что вал главного контрпривода в своей средней части выполнен в виде домолачивающего устройства осевого типа.



 

Похожие патенты:
Наверх