Строп для подъема груза

 

1. Строп для подъема груза, например, двухколейного, двухсекционного механизированного моста, содержащий связанные с одной стороны общим кольцом две ветви стропа, каждая из которых снабжена захватным устройством, выполненным с возможностью захвата груза, отличающийся тем, что ветви стропа выполнены в виде цепей с одинаковым количеством звеньев, а захватное устройство выполнено в виде такелажной скобы со съемным фиксирующим пальцем, при этом на одной из продольных полок скобы снаружи в плоскости перемещения пальца закреплен механизм фиксации перемещения пальца, фиксирующий элемент которого установлен перпендикулярно направлению движения фиксирующего пальца скобы.

2. Строп по п.1, отличающийся тем, что механизм фиксации выполнен в виде П-образного кронштейна с поперечной полкой, жестко закрепленной на продольной полке скобы в плоскости линии перемещения фиксирующего пальца, при этом в продольных полках кронштейна выполнены соосные отверстия под подпружиненный фиксатор, снабженный тяговым кольцом.

3. Строп по п. 1, отличающийся тем, что фиксирующий палец со стороны механизма фиксации снабжен буртиком с захватным кольцом.

4. Строп для подъема груза, например, двухколейного, двухсекционного механизированного моста, содержащий связанные с одной стороны общим кольцом две ветви стропа, каждая из которых снабжена захватным устройством, выполненным с возможностью фиксации захвата груза, отличающийся тем, что ветви стропа выполнены в виде цепей с одинаковым количеством звеньев, а захватное устройство выполнено в виде такелажной скобы со съемным фиксирующим пальцем, подвижно установленным в соосных отверстиях такелажной скобы и снабженным фиксирующим выступом, при этом соосные отверстия скобы снабжены продольными входными пазами под выступ фиксирующего пальца.

5. Строп для подъема груза, например двухколейного, двухсекционного механизированного моста, содержащий связанные с одной стороны общим кольцом две ветви стропа, каждая из которых снабжена захватным устройством, выполненным с возможностью фиксации захвата груза, отличающийся тем, что ветви стропа выполнены в виде цепей с одинаковым количеством звеньев, а захватное устройство выполнено в виде такелажной скобы со съемным фиксирующим пальцем, подвижно установленным в соосных отверстиях такелажной скобы и снабженным стопором, выполненным в виде стержневой изогнутой пружины, установленной в выполненных в фиксирующем пальце глухом и сквозном отверстиях, а также в продольном сквозном пазу, выполненном с входного торца.



 

Похожие патенты:
Наверх