Противоугонное устройство

 

1. Противоугонное устройство, включающее заглушку, фиксируемую в выхлопной трубе автомобиля, и секретный замок с ключом, отличающееся тем, что заглушка выполнена в виде пробки, в которой выполнено как минимум одно эксцентрично расположенное отверстие с посаженным в нем на резьбе винтом, один конец которого выполнен с индивидуальным секретным наконечником под ответный наконечник ключа, а второй конец посажен с осевым, радиальным и угловым зазорами в отверстие заклинивающего элемента, расположенное близ одного его затылованного конца, а близ второго конца этот элемент закреплен аналогичным образом с упором, соединенным с пробкой, и расположенным эксцентрично по другую сторону от отверстия с винтом.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что конец пробки выполнен в виде винта, посаженного в торце пробки.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что конец пробки, выступающий из выхлопной трубы, выполнен коническим.

4. Устройство по пп.1 и 3, отличающееся тем, что конический конец выполнен с возможностью свободного вращения на пробке.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что конец отверстия в пробке, обращенный наружу, и конец ключа, противоположный секретному наконечнику, снабжены взаимодействующими захватными элементами, например резьбой.



 

Похожие патенты:
Наверх