Учебная мебель

 

1. Учебная мебель, содержащая подставку, состоящую из основания и размещенной на боковых стенках столешницы, рабочая поверхность которой расположена с наклоном, отличающаяся тем, что основание выполнено в виде отдельного элемента с горизонтальной верхней поверхностью, соединенного с помощью средства для изменения высоты рабочей поверхности столешницы.

2. Мебель по п. 1, отличающаяся тем, что средство для изменения высоты рабочей поверхности столешницы включает направляющие штыри, связанные с боковыми стенками и входящие в соосные отверстия, выполненные в основании, и набор брусков или колец, надеваемых на направляющие штыри для размещения между боковыми стенками и основанием.

3. Мебель по п. 1, отличающаяся тем, что средство для изменения высоты рабочей поверхности столешницы включает винты, размещенные между боковыми стенками и основанием, и взаимодействующие с винтами гайки.

4. Мебель по п. 1, отличающаяся тем, что средство для изменения высоты рабочей поверхности столешницы включает П-образные скобы, установленные в основании с возможностью изменения величины вылета их поперечной полки.

5. Мебель по п. 1, отличающаяся тем, что средство для изменения высоты рабочей поверхности столешницы включает пластины, установленные на передней и задней стенках основания с возможностью изменения величины вылета их нижних концов.

6. Мебель по п. 1, отличающаяся тем, что средство для изменения высоты рабочей поверхности столешницы образовано телескопическим соединением боковых стенок и основания с возможностью их взаимного относительного перемещения, причем каждый из элементов имеет ряд отверстий для установки штырей при фиксации элементов подставки в выбранном положении.



 

Похожие патенты:
Наверх