Мотокультиватор

 

1. Мотокультиватор, включающий мотоблок с одноосным прицепом, имеющим сиденье для водителя, двигатель, установленный на раме мотоблока, движители мотоблока, связанные с двигателем посредством привода, орган управления, установленный на раме мотоблока и связанный с приводом, а также связанный с рамой прицепа культиватор, рама которого шарнирно соединена с рамой прицепа, отличающийся тем, что рама мотоблока выполнена с дополнительной рамой, установленной на раме мотоблока с возможностью ее перемещения, фиксации и съема, привод выполнен гидравлическим и включает установленные на дополнительной раме блок управления, сообщенный с ними гидронасос, а также связанные с движителями и рамой мотоблока гидромоторы и шарнирно связанный с рамой культиватора и рамой прицепа гидроцилиндр, при этом гидромоторы и гидроцилиндр соединены между собой через блок управления, который связан с органом управления.

2. Мотокультиватор по п. 1, отличающийся тем, что рама прицепа и культиватор выполнены с двумя верхними и нижними рычагами, при этом верхние рычаги рамы прицепа и культиватора соединены с гидроцилиндром, а нижний рычаг рамы прицепа и нижний рычаг культиватора шарнирно соединены между собой.

3. Мотокультиватор по п. 1, отличающийся тем, что орган управления установлен на раме мотоблока с возможностью его поворота в горизонтальной плоскости и выполнен с рукояткой управления, установленной на органе управления посредством вала, связанного с блоком управления.



 

Похожие патенты:
Наверх