Котел цистерны

Авторы патента:

6 B61D5/00 -

 

1. Котел цистерны, содержащий корпус с предохранительно-впускным клапаном, люком, сливно-наливным устройством, выполненный из днищ и обечайки, состоящей из нижней и верхней частей с разнотолщинными стенками, толщина стенки верхней части менее толщины стенки нижней части, отличающийся тем, что обечайка корпуса котла выполнена из трех обечаек различной длины - двух коротких крайних и одной длинной средней, причем верхняя часть обечаек выполнена до 270 o окружности корпуса.

2. Котел по п. 1, отличающийся тем, что верхняя часть короткой обечайки выполнена из цельного листа толщиной, равной толщине верхней части средней обечайки.

3. Котел по п. 1, отличающийся тем, что верхняя часть средней обечайки выполнена из нескольких продольных полос.

4. Котел по п. 1, отличающийся тем, что днища выполнены из листа толщиной, равной толщине листа нижней части обечайки или более.

5. Котел по п. 1, отличающийся тем, что крайние короткие обечайки выполнены из цельного листа толщиной равной толщине листа нижней части средней обечайки.

6. Котел по пп.1 и 2, отличающийся тем, что угол охвата листов нижней части крайних обечаек более угла охвата листа нижней части средней обечайки.



 

Похожие патенты:
Наверх