Тренажер для вестибулярной, гемо- и гидродинамических систем

 

1. Тренажер для вестибулярной, гемо- и гидродинамических систем, содержащий приспособление для размещения и фиксации человека, включающее ложе с ремнями крепления, и средство для подвески приспособления с возможностью его поворота, отличающийся тем, что средство для навески приспособления для размещения и фиксации человека включает две вертикальные стойки-пластины, имеющие узлы крепления на раме дверного проема и ряд соосных отверстий квадратной формы для установки перекладины со смонтированным на ней приспособлением, при этом перекладина выполнена в виде трубы с размещенными внутри нее подпружиненными полуосями, втулки, зафиксированной на трубе кольцами и имеющей прилив, на котором закреплена подвеска приспособления.

2. Тренажер по п.1, отличающийся тем, что приспособление для размещения и фиксации человека выполнено в виде сиденья с ремнями.

3. Тренажер по п.1, отличающийся тем, что приспособление для размещения и фиксации человека выполнено в виде люка для лежания с регулируемыми элементами крепления туловища, головы и ног и телескопическими ножками.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к спорту, производству тренировочного оборудования и может быть использована при изготовлении устройств для тренировки спортсменов, преимущественно лыжников и бегунов
Наверх