Паяльная лампа

 

1. ПАЯЛЬНАЯ ЛАМПА, содержащая резервуар для жидкого топлива с насосом, заливной горловиной и ручкой, питатель с вентилем подачи топлива, горелку с соплом и инжекционной трубкой и ванночку для розжига, установленную под горелкой, отличающаяся тем, что сопло горелки снабжено кожухом, образующим закрытую полость между внутренней поверхностью кожуха и внешней поверхностью сопла, нижняя часть полости соединена с выходом вентиля подачи топлива, а верхняя - с входом инжекционной трубки, питатель выполнен разъемным в средней его части, а ванночка для розжига закреплена в разъеме питателя.

2. Лампа по п.1, отличающаяся тем, что рукоятка штока насоса выполнена в форме металлического стакана.

3. Лампа по п.1, отличающаяся тем, что корпус и днище резервуара для жидкого топлива, сопло, кожух, ванночка для розжига, ручка штока насоса выполнены штампованными.

4. Лампа по п.3, отличающаяся тем, что штампованные детали лампы соединены между собой сваркой.

5. Лампа по п. 1, отличающаяся тем, что резервуар для жидкого топлива выполнен цилиндрической формы.

6. Лампа по п.5, отличающаяся тем, что отношение диаметра резервуара к его высоте равно 0,95 - 1,05.

7. Лампа по п. 1, отличающаяся тем, что сопло горелки лампы выполнено цилиндрическим с передней частью в виде усеченного конуса с углом 20 - 30 o.

8. Лампа по п.7, отличающаяся тем, что отношение диаметра цилиндрической части сопла к диаметру конуса на выходе из сопла равно 0,6 - 0,8.

9. Лампа по п.1, отличающаяся тем, что отношение диаметра цилиндра сопла к диаметру кожуха равно 0,6 - 0,7.

10. Лампа по п.1, отличающаяся тем, что отношение длины кожуха к длине сопла равно 0,5 - 0,6.



 

Похожие патенты:
Наверх