Каскадная термоэлектрическая батарея


6 H01L35/32 -

 

1. КАСКАДНАЯ ТЕРМОЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ БАТАРЕЯ, содержащая ветви n- и р-типов проводимости, выполненные из полупроводниковых прессованных материалов и состоящие из последовательно соединенных участков, торцевые поверхности которых через прослойки из антидиффузионного материала присоединены к коммутационным шинам, электроизоляционные проставки, размещенные между боковыми поверхностями смежных ветвей, и токоотводы, отличающаяся тем, что смежные участки ветвей n- и р-типов проводимости имеют одинаковую высоту, а электроизоляционные проставки выполнены из комбинированного материала, состоящего из ленты на основе стеклоткани с чешуйками слюды, распределенными в ней, и кремнийорганического связующего, и присоединены к боковым поверхностям ветвей.

2. Батарея по п. 1, отличающаяся тем, что в нее введены дополнительные прослойки из антидиффузионного материала, которые присоединены к смежным участкам каждой ветви.

3. Батарея по п. 2, отличающаяся тем, что дополнительные прослойки выполнены из прессованного материала.

4. Батарея по п. 2, отличающаяся тем, что дополнительные прослойки изготовлены из предварительно напыляемого антидиффузионного материала.

5. Батарея по п. 2, отличающаяся тем, что дополнительные прослойки выполнены из антидиффузионного материала, используемого для присоединения ветвей к коммутационным шинам.



 

Похожие патенты:
Наверх