Устройство для очистки воды

 

1. УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОЧИСТКИ ВОДЫ, содержащее корпус, подающий и отводящий патрубки, формирующие поток направляющие пластины и многослойную сорбционную загрузку, слои которой отделены друг от друга разделителями с отверстиями, отличающееся тем, что разделители слоев выполнены в виде полой диафрагмы, при этом в ее боковой стенке, соприкасающейся с внутренней поверхностью цилиндрического корпуса, предусмотрена выемка для кольцевого уплотнения.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что полая диафрагма образована двумя пластинами с отверстиями, разделенными барьером по периметру, в котором с внешней стороны, соприкасающейся с внутренней поверхностью цилиндрического корпуса, предусмотрена выемка для кольцевого уплотнения.

3. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что полая диафрагма образована кольцом с выемкой с внешней стороны для размещения кольцевого уплотнения и пазами с внутренней стороны для размещения пластин с отверстиями.

4. Устройство по пп. 1 - 3, отличающееся тем, что общая площадь отверстий верхней пластины диафрагмы меньше общей площади отверстий нижней пластины диафрагмы.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технике очистки воды и других жидкостей
Наверх