Устройство для лечения больных с травмами позвоночника

Авторы патента:

6 A61B17/60 -

 

1. УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ С ТРАВМАМИ ПОЗВОНОЧНИКА, содержащее взаимосвязанные с возможностью перемещения и установленные параллельно опоры, на которых установлены элементы фиксации, выполненные в виде стержней с нарезкой на одном конце, отличающееся тем, что в нем четыре опоры соединены попарно стяжками, а каждая пара связана друг с другом стержнями, на каждой опоре установлено по два элемента фиксации, выполненных в виде стержня-шурупа и закрепленных с помощью Г-образных кронштейнов.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что каждый элемент фиксации имеет на одном конце утолщение после окончания нарезки, а второй конец его выполнен с уплощением, в котором ближе к концу выполнено сквозное отверстие, ось последнего расположена перпендикулярно оси элемента фиксации, при этом на конце со стороны нарезки выполнена проточка.

3. Устройство по пп. 1 и 2, отличающееся тем, что участок цилиндра элемента фиксации ниже уплощения и внутренняя сторона Г-образного кронштейна снабжены насечками.

4. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что на опорах выполнены пазы, угол наклона которых ориентирован к центру каждой из опор.



 

Похожие патенты:
Наверх