Устройство для определения уровня жидкости в скважине


6 E21B47/04 -

 

1. УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ УРОВНЯ ЖИДКОСТИ В СКВАЖИНЕ, содержащее генератор акустических импульсов, акустический преобразователь, измеритель давления и устройство для получения твердой копии графика акустического сигнала, отличающееся тем, что оно содержит последовательно соединенные первый усилитель, цифро-аналоговый преобразователь, мультиплексор, аналого-цифровой преобразователь, микропрессорный контроллер, устройство управления и индикации, причем микропроцессорный контроллер соединен с устройством для получения твердой копии графика акустического сигнала, выполненным в виде устройства термопечатающего, а выход акустического преобразователя соединен с входом первого усилителя, при этом выход датчика давления подключен к выходу второго усилителя, выход которого соединен с вторым входом мультиплексора.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что микропроцессорный контроллер содержит соединенные между собой микропроцессор, постоянное запоминающее устройство, энергонезависимое оперативное запоминающее устройство, энергонезависимые часы, последовательной интерфейс.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что устройство термопечатающее содержит соединенные между собой последовательный интерфейс, микропроцессорный контролер, термопечатающую головку и шаговый двигатель.



 

Похожие патенты:
Наверх