Устройство для устранения деформации стопы

Авторы патента:

6 A61B17/60 -

 

1. УСТРОЙСТВО ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ ДЕФОРМАЦИИ СТОПЫ, содержащее проксимальную, дистальную и промежуточную опоры, установленные на костях голени и опосредованно взаимосвязанные соединительными элементами между собой, с узлом фиксации заднего отдела стопы и концевой дугой, установленной на переднем отделе стопы, отличающееся тем, что концевая дуга и узел фиксации заднего отдела стопы взаимосвязаны с возможностью перемещения посредством узла перемещения и регулирующего узла со стяжками, которыми соединены дистальная и промежуточная опоры, при этом промежуточная и проксимальная опоры связаны между собой с помощью деротационных узлов и, кроме того, дистальная и проксимальная опоры снабжены взаимоперекрещивающимися спицами, а узел фиксации заднего отдела стопы имеет две параллельно установленные спицы.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что узел перемещения выполнен из направляющей, один конец которой снабжен уплощением с закрепленной на нем скобой, связанной с элементом перемещения, установленным на концевой опоре, последняя установлена в скобе с возможностью перемещения, а второй конец снабжен установленными с возможностью перемещения хомутами, которые посредством соединительных элементов связаны с соответствующей муфтой, расположенной на соответствующей стяжке.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что узел фиксации заднего отдела стопы выполнен из дуговой опоры, на которой закреплен соединительный элемент, связанный с установленным с возможностью перемещения ползуном, соединенным с регулирующим узлом, опорный стержень которого связан посредством соединительных элементов с муфтами, каждая из которых установлена на соответствующей направляющей, при этом каждый из концов последней с помощью соответствующих соединительных элементов соединен с соответствующим ползуном, установленным с возможностью перемещения на соответствующей стяжке.

4. Устройство по пп. 2 и 3, отличающееся тем, что стержни, имеющие уплощение на концах, снабжены резьбой, а соединительные элементы выполнены в виде резьбовых стержней, соединенных с кронштейнами, установленными на соответствующих опорах.

5. Устройство по пп. 1 - 3, отличающееся тем, что каждый деротационный узел выполнен из резьбового стержня, концы которого соединены элементами фиксации, установленными соответственно на проксимальной и промежуточной опорах.



 

Похожие патенты:
Наверх