1. КОРРЕКТОР ЖИДКОСТИ, содержащий камеру смешивания, первым входным трубопроводом соединенную с источником корректируемой жидкости, вторым входным трубопроводом подсоединенную к емкости с магнитоуправляемым композитом, а выходным трубопроводом - с магнитным сепаратором, соединенным с выходным трубопроводом корректора, и механизм подачи магнитоуправляемого композита, отличающийся тем, что корректор снабжен диффузионной камерой, клапанами и ловушками, причем диффузионная камера соединена с выходным отверстием камеры смешивания и подсоединена к входному отверстию магнитного сепаратора, при этом механизм подачи магнитоуправляемого композита выполнен взаимодействующим с емкостью с магнитоуправляемым композитом, первый и второй клапаны установлены во входных трубопроводах, а третий - в выходном трубопроводе корректора после первой ловушки, причем вторая ловушка установлена во втором входном трубопроводе перед камерой смешивания.
2. Корректор по п.1, отличающийся тем, что диффузионная камера выполнена в виде полости, расширяющейся от входного отверстия, например, по спирали.
3. Корректор по п.1, отличающийся тем, что диффузионная камера содержит сообщающиеся полости, при этом входное и выходное отверстия диффузионной камеры выполнены соответственно в первой и последней полостях.
4. Корректор по п.1, отличающийся тем, что механизм подачи магнитоуправляемого композита выполнен в виде шарнирно-соединенных с одной стороны и пружинно соединенных с противоположной стороны пластин, между которыми помещена емкость с магнитоуправляемым композитом, при этом пружинное соединение выполнено работающим на сжатие с возможностью регулирования усилия сжатия.