Патенты автора Богачков Игорь Викторович (RU)

Полезная модель относится к оптическим бриллюэновским рефлектометрам (ОБР), позволяющим осуществлять измерение степени натяжения оптического волокна (ОВ) с определением местоположения участков линии, находящихся под механическим напряжением.

Полезная модель относится к антенной технике и может быть использована в качестве самостоятельной приемной, передающей или приемо-передающей много диапазонной антенны. .

Полезная модель относится к оптическим рефлектометрам, позволяющим осуществлять измерение степени натяжения оптического волокна (ОВ) с определением местоположения участков линии, находящихся под механическим напряжением.

Полезная модель относится к бриллюэновским оптическим рефлектометрам (БОР), позволяющим осуществлять измерение места и степени натяжения оптического волокна (ОВ). .

Предлагаемая полезная модель оптического рефлектометра относится к области измерительной техники к устройствам-преобразователям, которые позволяют исследовать волоконно-оптические линии связи с помощью обычных кабельных импульсных рефлектометров (КИР), а в частности, к оптико-электронным устройствам для измерения и контроля параметров оптических волокон (оптическим рефлектометрам) и может быть использована при прокладке и эксплуатации волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), определения их типа и местоположения в ВОЛС..
Наверх