Патенты автора Нефедьев Алексей Иванович (RU)

Полезная модель относится к электротехнике, в частности, к преобразовательной технике и может быть использовано при создании малогабаритных, экономичных и высокостабильных источников электропитания для конденсаторно-транзисторных и конденсаторно-тиристорных модулей зажигания.

Изобретение относится к учебным приборам и может быть использовано при проведении лабораторных работ и самостоятельной проектной деятельности студентов среднеспециальных и высших учебных заведений по дисциплинам: электрические и магнитные цепи, электротехника, аналоговая и цифровая электроника, теория автоматического управления.

Полезная модель относится к преобразовательной технике и предназначено для преобразования постоянного напряжения низкого уровня в переменное напряжение синусоидальной формы высокого уровня, и может быть использовано в источниках бесперебойного питания, в автомобильной технике и в устройствах автоматики.

Полезная модель относится к электротехнике и предназначена для заряда электрохимических накопителей энергии, а именно аккумуляторных батарей. .

Изобретение относится к электроизмерительной технике и предназначено для крепления подвижной части приборов магнитоэлектрической, электродинамической и электростатической систем, фотогальванометрических приборов и компараторов моментов, в которых измеряемая величина вызывает отклонение подвижной части вокруг оси вращения.
Наверх