Патенты автора Самохвалов Геннадий Васильевич (RU)

Полезная модель относится к робототехнике, а именно к мобильным роботам, и предназначена для осуществления работ в экстремальных ситуациях, преимущественно в условиях открытого космоса. .

Полезная модель относится к робототехнике, а именно к манипуляционным системам мобильных роботов, и предназначена для осуществления работ в экстремальных ситуациях, преимущественно в условиях открытого космоса.

Приспособление для промышленного профессионального мытья стекол, фасадов, витрин, окон в квартире, офисе, в том числе снаружи на большой высоте (автоматическая электрическая швабра) относится к области коммунального машиностроения, конкретно, к конструкциям автоматических устройств, перемещающихся по гладким поверхностям различного назначения (стекла окон, витрин реклам, защитных навесов и других сооружений; отделочных материалов фасадов зданий), произвольно ориентированным в пространстве, и может быть использовано для влажной очистки таких поверхностей при одновременной подаче моющей жидкости и отводе отработанной среды..
Наверх