Универсальный источник питания мобильного телефона

 

Универсальный источник питания мобильного телефона относится к области конструкции мобильных телефонов и предназначен для питания мобильного телефона.

Универсальный источник питания мобильного телефона, включает солнечную батарею 2, состоящую из фотоэлектрических преобразователей и аккумуляторную батарею 3 и выполнен в виде крышки мобильного телефона. На аккумуляторную батарею 3 установлена солнечная батарея 2. Аккумуляторная батарея 3 подключена к солнечной батареи 2 посредством устройства 4 управления и контроля заряда-разряда аккумуляторной батареи.

Универсальный источник питания мобильного телефона относится к области конструкции мобильных телефонов и предназначен для питания мобильного телефона.

Известен сотовый телефон с солнечной батареей (Патент ПМ RU 68826 от 27.11.2007), представляющий собой корпус с размещенной на тыльной стороне корпуса или на наружной поверхности откидной или сдвижной крышки корпуса, закрывающий его лицевую сторону. Солнечная батарея выполнена в виде фотоэлектрических преобразователей, установленных на тыльной стороне корпуса или на наружной поверхности крышки корпуса. Солнечная батарея может представлять собой автономное устройство зарядки телефона, а так же может быть использовано для зарядки аккумулятора сотового телефона.

Наиболее близким по технической сущности к заявляемой полезной модели является источник питания для мобильного телефона (Патент ПМ RU 63130 от 10.05.2007 г.). Источник питания для мобильного телефона состоит по меньшей мере из одного фотоэлектрического преобразователя - солнечной батареи, аккумуляторной батареи, соединенный с фотоэлектрическим преобразователем через диодно-конденсаторный блок, причем фотоэлектрический преобразователь размещен на поверхности мобильного телефона или на аккумуляторной батареи.

Задачей полезной модели является разработка универсального источника питания мобильного телефона.

Техническим результатом полезной модели является обеспечение универсальности технологии сборки телефона для изготовителя и удобства потребителя при замене источника питания в виде крышки, что значительно улучшает ремонтопригодность телефона.

Универсальный источник питания выполнен в виде аккумуляторной батареи и расположенной непосредственно на ней солнечной батареи, выполненной из фотоэлектрических преобразователей. Аккумуляторная батарея подключена к солнечной батареи посредством устройства управления и контроля заряда-разряда аккумуляторной батареи, обеспечивающим контролируемый процесс зарядки аккумуляторной батареи от солнечной батареи. При этом универсальный источник питания выполнен в виде крышки корпуса мобильного телефона.

На фиг.1 представлено схематическое изображение универсального источника питания мобильного телефона установленного на мобильный телефон, где 1 - корпус мобильного телефона, 2 - солнечная батарея, выполненная из фотоэлектрических преобразователей.

На фиг.2 представлено схематическое изображение универсального источника питания мобильного телефона, установленного на мобильный телефон в разрезе, где 1 - корпус мобильного телефона, 2 - солнечная батарея, выполненная из фотоэлектрических преобразователей, 3 - аккумуляторная батарея универсального источника; 4 - устройство управления и контроля заряда-разряда аккумуляторной батареи.

Использование универсальный источник питания осуществляется следующим образом. Для установки универсального источника питания с мобильного телефона удаляется крышка мобильного телефона и штатный аккумулятор. Далее вместо штатного аккумулятора и крышки мобильного телефона устанавливают универсальный источник питания, выполняющий функцию крышки мобильного телефона, состоящий из аккумуляторной батареи 3, солнечной батареи 2, выполненной из фотоэлектрических преобразователей и устройство управления и контроля заряда-разряда аккумуляторной батареи 4. После установки универсального источника питания преобразующие световую энергию в электрическую фотоэлектрические преобразователи солнечной батареи 2 посылают полученную электрическую энергию через устройство управления и контроля заряда-разряда аккумуляторной батареи 4 на аккумуляторную батарею 3 универсального источника питания, обеспечивающего питание мобильного телефона.

Зарядка универсального источник питания мобильного телефона может выполняться и за счет стандартного сетевого кабеля внешнего источника питания.

Универсальный источник питания мобильного телефона, включающий солнечную батарею, состоящую из фотоэлектрических преобразователей, установленных на аккумуляторной батарее, которая подключена к солнечной батарее посредством устройства управления и контроля заряда-разряда аккумуляторной батареи, отличающийся тем, что универсальный источник питания выполнен в виде крышки мобильного телефона.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам зарядки аккумуляторов портативных устройств (мобильных телефонов, ноутбуков, КПК), а именно, к терминалам, устанавливаемым в общественных местах

Полезная модель относится к беспроводным технологиям, а более конкретно к выявлению уязвимостей в беспроводных сетях типа Wi-Fi Техническим результатом, на достижение которого направлена полезная модель, является расширение функциональных возможностей за счет выявления уязвимостей протоколов аутентификации Wi-Fi сетей

Полезная модель относится к электротехнике и предназначена для заряда электрохимических накопителей энергии, а именно аккумуляторных батарей

Устройство беспроводной зарядки тяговой аккумуляторной батареи электронного прибора, типа ноутбука samsung, комбинированным автономным источником электроэнергии, состоящее из зарядной платформы (ЗП), содержащей корпус, блок электропитания (БЭП), преобразователь тока/напряжения (ПТН), первичную катушку (ПК), датчик тока/напряжения (ДТН) и контроллер зарядной платформы (КЗП) и других элекмнов.

Техническим результатом полезной модели является повышение качества контроля непрерывности PEN-проводника и его параметров относительно земли кабельных линий напряжением 0,38 кВ электрических сетей с глухозаземленной нейтралью
Наверх