Гигиеническое изделие

 

Техническое решение предназначено для очистки поверхности мужских наружных половых органов. Гигиеническое изделие состоит из рукоятки, выполненной в форме стержня с возможностью захвата большим и указательным пальцем руки человека, и пучка резанного очищающего материала. Рукоятка изготовлена из спрессованной бумаги, в качестве резанного очищающего материала использована санитарно-гигиеническая бумага. 6 з.п.

Техническое решение относится к средствам санитарно-гигиенического назначения личного пользования.

Известны гигиенические изделия, предназначенные для очистки поверхности мужских наружных половых органов: головки полового члена. Подобное изделие, описанное в международной заявке W0 02/17746, опубликованной 07.03.2002 и выбранной в качестве ближайшего аналога. Известное гигиеническое изделие состоит из рукоятки, выполненной в форме стержня с возможностью захвата большим и указательным пальцем руки человека (рукоятка выполнена из пластика и т.п.) и пучка, резанного очищающего материала - волоса пушных зверей (соболя, белки и т.п.). Известное гигиеническое изделие обеспечивает решение, в первую очередь, медицинских задач и не предназначено для использования в качестве гигиенического изделия повседневного назначения.

Предлагаемое техническое решение расширяет область использования гигиенических изделий для очистки поверхности мужских половых органов и позволяет использовать гигиеническое изделие для очистки поверхности головки полового члена после мочеиспускания.

Технический результат, достигаемый при использовании гигиенического изделия предложенной конструкции, заключается в исключении травматизма при его использовании, обеспечении экологичности за счет применения безвредного для окружающей среды материала, из которого изготавливается гигиеническое изделие, возможности одноразового использования изделия.

Описанный выше результат обеспечивается за счет того, что в гигиеническом изделии, состоящем из рукоятки, выполненной в форме стержня с возможностью захвата большим и указательным пальцем руки человека, и пучка резанного очищающего материала, согласно техническому решению, рукоятка изготовлена из спрессованной бумаги, а в качестве резанного очищающего материала используется санитарно-гигиеническая бумага.

В предпочтительном варианте выполнения гигиенического изделия, рукоятку также как и пучок резаного очищающего материала изготавливают из санитарно-гигиенической бумаги. Длина пучка резанного очищающего материала может быть большей или равной длине рукоятки или же быть меньшей или равной длине рукоятки. Рукоятка может быть дополнительно проклеена. Пучок резаной санитарно-гигиенической бумаги может быть пропитан ароматизатором и/или дезинфицирующим средством.

Гигиеническое изделие представляет собой небольшую кисточку, удобную для захвата и удержания большим и указательным пальцем человека. Соответственно, размеры гигиенического изделия сопоставимы с размерами фаланги пальцев рук человека. Рукоятка гигиенического изделия выполнена в форме небольшого стержня. На конце рукоятке расположен пучок резанного очищающего материала (аналог щетины щетки). Все составные части гигиенического изделия и рукоятка и пучок резанного очищающего материала, выполнены из одного и того же материала: бумаги. В большинстве случае для изготовления всего гигиенического изделия используется санитарно-гигиеническая бумага (также известна под торговыми наименованиями «бумага - основа изделий санитарной гигиены», «основы сангигиены»), т.е. бумага служащая для изготовления туалетной бумаги, салфеток и т.п., обладающая гигроскопичными свойствами и разлагающаяся под воздействием водной среды. Для изготовления рукоятки допустимо использование бумаги иного типа, чем санитарно-гигиеническая бумага. Для изготовления рукоятки бумага прессуется и может быть дополнительно проклеена. Часть гигиенического изделия, состоящая из резанного очищающего материала, может быть большей, меньшей или равной длине рукоятки. Резаный очищающий материал - санитарно-гигиеническая бумага может быть пропитан различными ароматизирующими и дезинфицирующими составами.

После мочеиспускания предложенное гигиеническое изделие используется для очистки головки полового члена. Предусмотрено использование изделия только один раз, после использование изделие выкидывается. Вне зависимости от места утилизации изделия за счет изготовления из легкоразлагающихся материалов изделие не наносит ущерб окружающей среде и не приведет к засорению систем канализации. Изделие может реализовываться через розничную сеть или через раздаточные средства, расположенные в общественных туалетах.

Таким образом, предложено безопасное и безвредное для окружающей среды гигиеническое изделие.

1. Гигиеническое изделие, состоящее из рукоятки, выполненной в форме стержня с возможностью захвата большим и указательным пальцем руки человека, и пучка резанного очищающего материала, отличающееся тем, что рукоятка изготовлена из спрессованной бумаги, в качестве резаного очищающего материала используется санитарно-гигиеническая бумага.

2. Гигиеническое изделие по п.1, отличающееся тем, что рукоятка изготовлена из санитарно-гигиенической бумаги.

3. Гигиеническое изделие по п.1, отличающееся тем, что длина пучка резаного очищающего материала больше или равна длине рукоятки.

4. Гигиеническое изделие по п.1, отличающееся тем, что длина пучка резаного очищающего материала меньше или равна длине рукоятки.

5. Гигиеническое изделие по п.1, отличающееся тем, что рукоятка дополнительно проклеена.

6. Гигиеническое изделие по п.1, отличающееся тем, что пучок резаной бумаги пропитан ароматизатором.

7. Гигиеническое изделие по п.1, отличающееся тем, что пучок резаной бумаги пропитан дезинфицирующим средством.



 

Наверх