Моющее средство

 

Полезная модель относится к мыловаренной промышленности, может быть использовано для выпуска моющих средств и позволяет расширить ассортимент выпускаемой детской продукции за счет выполнения мыла с изменяющейся в процессе его использования плавучестью, а также ускорить процесс выработки у детей навыков по пользованию санитарно-гигиеническими средствами. По первому варианту моющее выполнено средство в виде кускового мыла содержит контейнер с сувениром, который занимает часть внутренней полости контейнера, а его вес обеспечивает контейнеру с сувениром положительную плавучесть, при этом мыло с данным контейнером имеет отрицательную плавучесть. Контейнер может быть выполнен из полимерного материала с добавками люминесцентных или флуоресцентных компонентов или на его поверхность нанесено светоотражающее покрытие или покрытие, содержащее люминесцентные или флуоресцентные компоненты. Сувенир может быть выполнен с источником света. По второму варианту моющее средство выполнено в виде кускового мыла содержит контейнер с сувениром, который выполнен из полимерного материала с добавками люминесцентных или флуоресцентных компонентов или на его поверхность нанесено светоотражающее покрытие или покрытие, содержащее люминесцентные или флуоресцентные компоненты. Сувенир занимает часть внутренней полости контейнера, а его вес обеспечивает контейнеру с сувениром положительную плавучесть, при этом мыло с данным контейнером имеет отрицательную плавучесть. Сувенир может быть выполнен с источником света.

Полезная модель относится к мыловаренной промышленности и может быть использовано для выпуска моющих средств.

Известно моющее средство в виде кускового мыла, внутри которого размещен сувенир в оболочке из полимерной пленки (C1 2172771, 2001). В мыло в качестве сувенира заформована игрушка, завернутая в полимерную пленку, плотно прилегающую к внешней поверхности игрушки и плотно ее охватывающую.

Недостатком известного решения является то, что в процессе удаления полимерной пленки возможно повреждение ее поверхности.

Кроме того мыло, изготовленное в соответствии с данным изобретением, имеет постоянную отрицательную плавучесть.

Заявленная полезная модель позволяет расширить ассортимент выпускаемой детской продукции за счет выполнения мыла с изменяющейся в процессе его использования плавучестью. Достигаемый технический результат помимо изложенного заключается также в повышении занимательности процесса намыливания и удовлетворения желания ребенка с учетом его эмоциональной восприимчивости. При таком сочетании выработка навыков пользования санитарно-гигиеническими средствами сопровождается игровыми аспектами и возможностью ребенка получить игрушку сразу и быстро.

По первому варианту указанный технический результат достигается тем, что в моющем средстве, содержащем контейнер с сувениром, сувенир занимает часть внутренней полости контейнера, а его вес обеспечивает контейнеру с сувениром положительную плавучесть, при этом мыло с данным контейнером имеет отрицательную плавучесть.

Контейнер может быть выполнен из полимерного материала с добавками люминесцентных или флуоресцентных компонентов или на его поверхность нанесено покрытие, содержащее люминесцентные или флуоресцентные компоненты или светоотражающее покрытие

Сувенир может быть выполнен с источником света.

По первому варианту указанный технический результат достигается тем, что в моющем средстве, содержащем контейнер с сувениром, контейнер выполнен из полимерного материала с добавками люминесцентных или флуоресцентных компонентов или на его поверхность нанесено светоотражающее покрытие или покрытие, содержащее люминесцентные или флуоресцентные компоненты.

компонентов или на его поверхность нанесено светоотражающее покрытие или покрытие, содержащее люминесцентные или флуоресцентные компоненты.

Сувенир может быть выполнен с источником света и занимать часть внутренней полости контейнера, при этом его вес обеспечивает контейнеру с сувениром положительную плавучесть, при этом мыло с данным контейнером имеет отрицательную плавучесть.

Заявленное моющее средство по первому варианту выполнено следующим образом.

Разъемный пластиковый герметичный контейнер с сувениром помещен внутри мыла кусковой формы.

Сувенир занимает часть внутренней полости контейнера, а его вес подобран таким образом, чтобы с одной стороны обеспечить контейнеру с ним положительную плавучесть, а с другой, - чтобы мыло с данным контейнером имело отрицательную плавучесть.

В качестве материала контейнера могут использоваться полимерные материалы с добавками люминесцентных или флуоресцентных компонентов.

На поверхность контейнера может быть нанесено светоотражающее покрытие, покрытие из люминесцентных или флуоресцентных компонентов.

В качестве сувенира могут быть использованы предметы с источниками света, в том числе светодиодными, и элементами питания аккумуляторного, биохимического, магнито-механического или динамического типа.

Заявленное моющее средство по второму варианту выполнено следующим образом.

Внутри мыла кусковой формы помещен разъемный пластиковый контейнер с сувениром. Контейнер выполнен из полимерного материала с добавками люминесцентных или флуоресцентных компонентов, или же на его поверхность нанесено светоотражающее покрытие, покрытие из люминесцентных или флуоресцентных компонентов.

Сувенир занимает часть внутренней полости контейнера, а его вес может быть подобран таким образом, чтобы с одной стороны обеспечить контейнеру с ним положительную плавучесть, а с другой, - чтобы мыло с данным контейнером до начала использования его по прямому назначению имело отрицательную плавучесть.

В качестве сувенира могут быть использованы предметы с источниками света, в том числе светодиодными, и элементами питания аккумуляторного, биохимического, магнито-механического или динамического типа.

Полезную модель используют следующим образом.

В процессе использования полезной модели за счет постепенного расхода материала снижается вес куска, что придает ему положительную плавучесть за счет воздушного пузыря внутри контейнера и незначительного веса сувенира.

За счет выполнения контейнера с возможностью излучать свет мыло в глазах детей приобретает дополнительную привлекательность, что приведет к повышенному потреблению моющего состава и достижению необходимого гигиенического результата. Извлечен из контейнера сувенира не приведет к возникновению дефектов на его поверхности.

Полезная модель позволяет ускорить процесс выработки у детей навыков по пользованию санитарно-гигиеническими средствами и повысить потребительские характеристики товара.

1. Моющее средство в виде кускового мыла, содержащее контейнер с сувениром, отличающееся тем, что сувенир занимает часть внутренней полости контейнера, а его вес обеспечивает контейнеру с сувениром положительную плавучесть, при этом мыло с данным контейнером имеет отрицательную плавучесть.

2. Моющее средство по п.1, отличающееся тем, что контейнер выполнен из полимерного материала с добавками люминесцентных или флуоресцентных компонентов.

3. Моющее средство по п.1, отличающееся тем, что на поверхность контейнера нанесено покрытие, содержащее люминесцентные или флуоресцентные компоненты или светоотражающее покрытие.

4. Моющее средство по п.1, отличающееся тем, что сувенир выполнен с источником света.

5. Моющее средство в виде кускового мыла, содержащее контейнер с сувениром, отличающееся тем, что контейнер выполнен из полимерного материала с добавками люминесцентных или флуоресцентных компонентов или на его поверхность нанесено светоотражающее покрытие или покрытие, содержащее люминесцентные или флуоресцентные компоненты.

6. Моющее средство по п.5, отличающееся тем, что сувенир занимает часть внутренней полости контейнера, а его вес обеспечивает контейнеру с сувениром положительную плавучесть, при этом мыло с данным контейнером имеет отрицательную плавучесть.

7. Моющее средство по п.5, отличающееся тем, что сувенир выполнен с источником света.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к ядерной энергетике и может быть использовано при транспортировке и хранении радиоактивных материалов
Наверх