Капсула: стенд-витрина

Авторы патента:


 

Капсула: стенд-витрина содержит металлическую раму (1), заднюю панель (2), распашную светопрозрачную створку (3), состоящую из металлического каркаса с дугами (4) под декоративные полки (5) и передней прозрачной панели (6). Передняя прозрачная панель (6) выполнена выгнутой, из поликарбоната монолитного или гнутого стекла. Передняя прозрачная панель (6) посредством верхних петель шарнирных навесов (7) крепится к металлическому каркасу с дугами (4), образуя распашную светопрозрачную створку (3), которая при помощи шарнирных навесов (7) устанавливается подвижно-поворотно на металлической раме (1). Декоративные полки (5) с экспонатами устанавливаются на дуги металлического каркаса (4) распашной светопрозрачной створки (3). Для маскировки деталей и крепежа предусмотрена задняя панель (2), устанавливаемая на металлической раме (1). При осуществлении крепежа в конструкции металлической рамы (1), в отбортованной кромке с одной стороны задней панели (2) и с одного края передней прозрачной панели (6) имеются отверстия (8) под крепежные элементы. Предлагаемая капсула: стенд-витрина позволяет повысить качество и легкость замены экспозиций при проведении демонстрационных показов или организации наружной рекламы, удобство размещения экспонатов на полках, количество которых, по желанию, можно устанавливать любое. Выгнутая форма светопрозрачной створки позволяет осуществлять всесторонний обзор экспонатов. 1 н.з. и 3 з.п. ф-лы, 2 ил.

Полезная модель относится к специализированному оборудованию для торговых предприятий, в частности витринам и витражам, устанавливаемых в демонстрационных и выставочных павильонах, а также может быть использовано в качестве наружной рекламы для выставки и демонстрации наглядных тематических и информационных композиций.

Известна витрина, содержащая каркас со стенками, по меньшей мере две из которых выполнены из прозрачного материала, причем каркас состоит из соединяющихся между собой отдельных частей, боковые, верхняя и задняя части соединены неподвижно, а горизонтальные полки выполнены из двух прозрачных шарнирно соединенных между собой частей, одна из которых Г-образная, и смонтированы на боковых стенках посредством шарниров (см. Патент на изобретение РФ 2242912, МПК A47F 7/00, А47В 57/00, публикация 27.12.2004)

Известна витрина для представления продукции и/или информационных материалов, которая состоит из рамы и фронтальных стенок, включающих заднюю стенку и при необходимости переднюю прозрачную стенку. Витрина снабжена подсвечиванием и/или различными световыми эффектами (см. Патент на изобретение РФ 2248739, МПК A47F/00, Е04Н/12, G09F 15/00, публикация 27.03.2005).

Известна витрина «ФЛЭШ» состоящая из элементов каркаса подиума, выполненных сборными из трех и более элементов, из металлического профиля, причем боковины, задняя стенка, передняя стенка, полки выполнены из листового стекла, а передняя стенка образует двери с замком (см. Патент на изобретение РФ 2211654, МПК А47F 7/00, публикация 20.01.2003).

Наиболее близким аналогом заявленной полезной модели является витрина, включающая центральную и периферийную секции, каждая из которых имеет основание и размещенный на нем демонстрационный отсек-шкаф, образованный вертикальной передней прозрачной панелью, боковой стенкой, а так же задней панелью и горизонтальными элементами для размещения товара, причем секции витрины размещены по дуге, образуя вогнутую витрину, имеющую в сечении вид ломаной линии или дуги, а горизонтальные элементы для размещения товара в каждом демонстрационном отсеке расположены по всей высоте отсека-шкафа причем одна из панелей является дверцей для обеспечения возможности размещения товара (см. Патент на полезную модель РФ 19456 МПК A47F 5/16 публикация 10.09.2001), принято за прототип.

К недостаткам прототипа следует отнести недостаточную наглядность (обзорность) рекламируемых и выставляемых предметов, невозможность оперативной смены композиций, отсутствие антивандальной защиты и препятствий для несанкционированного доступа к экспонатам.

Задача, на решение которой направлена заявленная полезная модель, состоит в улучшении качества и упрощении обслуживания демонстраций и выставок наглядных и информационных композиций.

Технический результат, достигаемый при реализации заявленной полезной модели, состоит в расширении эксплуатационных возможностей, а так же области использования капсулы: стенд-витрины.

Указанный технический результат достигается тем, что в капсуле: стенд-витрине, включающей основание, переднюю прозрачную и заднюю панель, согласно полезной модели, она имеет распашную светопрозрачную створку, выполненную с возможностью открывания, которая включает в себя металлический каркас с дугами под декоративные полки и переднюю прозрачную панель, закрепленную на металлическом каркасе, при этом основание выполнено в виде металлической рамы, а передняя прозрачная панель выполнена выгнутой.

В капсуле: стенд-витрине металлический каркас с дугами прикреплен к металлической раме подвижно посредством шарнирных навесов. В капсуле: стенд-витрине задняя панель выполнена с отбортованными краями и закреплена на металлической раме. Кроме этого в капсуле: стенд-витрине светопрозрачная створка выполнена из поликарбоната монолитного или гнутого стекла.

Полезная модель поясняется чертежами:

на фиг.1 - капсула: стенд-витрина с раскрытой распашной светопрозрачной створкой;

на фиг.2 - капсула: стенд-витрина, в разобранном состоянии.

Капсула: стенд-витрина содержит металлическую раму 1, заднюю панель 2, распашную светопрозрачную створку 3, состоящую из металлического каркаса с дугами 4 под декоративные полки 5 и передней прозрачной панели 6.

Передняя прозрачная панель 6 выполнена выгнутой, из поликарбоната монолитного или гнутого стекла.

В качестве материала для изготовления декоративных полок 5 и задней панели 2 могут служить металлы с декоративным покрытием или покраской, а так же различные полимерные материалы и пластмассы.

Предлагаемая капсула: стенд-витрина собирается следующим образом.

Передняя прозрачная панель 6 посредством крепежных элементов (на чертеже не указано) крепится к металлическому каркасу с дугами 4, образуя распашную светопрозрачную створку 3, которая при помощи шарнирных навесов 7 устанавливается подвижно-поворотно на металлической раме 1.

Декоративные полки 5 с экспонатами устанавливаются на дуги металлического каркаса 4 распашной светопрозрачной створки 3.

Для маскировки деталей и крепежа предусмотрена задняя панель 2, устанавливаемая на металлической раме 1.

При осуществлении крепежа в конструкции металлической рамы 1, в отбортованной кромке с одной стороны задней панели 2 и с одного края передней прозрачной панели 6 имеются отверстия 8 под крепежные элементы.

Предлагаемая капсула: стенд-витрина позволяет повысить качество и легкость замены экспозиций при проведении демонстрационных показов или организации наружной рекламы, удобство размещения экспонатов на полках, количество которых, по желанию, можно устанавливать любое. Выгнутая форма светопрозрачной створки позволяет осуществлять всесторонний обзор экспонатов.

Из-за этого расширяются функциональные и эксплуатационные возможности использования капсулы: стенд-витрины.

Конструкция капсулы: стенд-витрины, позволяет производить размещение и установку одной или нескольких капсул у стен помещений или любых вертикальных поверхностей, а также на горизонтальной поверхности. При этом капсула: стенд-витрина легко перемещается и транспортируется с места на место в собранном виде.

Капсула: стенд-витрина, при оснащении подсветкой изнутри, позволяет использовать ее в темное время суток или в местах с недостаточным освещением. Для улучшения зрительного восприятия возможно применение световых спецэффектов и иллюминации. В качестве дополнительных противовандальных мер и для предотвращения несанкционированного доступа к экспонатам имеется возможность для размещения внутри капсулы аппаратуры с широким углом видеонаблюдения и сигнализации.

Предложенная капсула: стенд-витрина может найти применение в оформлении выставочных павильонов, в качестве стендов для наружной рекламы, витрин магазинов и наглядных пособий музеев, учебных заведений.

1. Капсула: стенд-витрина, включающая основание, переднюю прозрачную и заднюю панель, отличающаяся тем, что она имеет распашную светопрозрачную створку, выполненную с возможностью открывания, которая включает в себя металлический каркас с дугами под декоративные полки и переднюю прозрачную панель, закрепленную на металлическом каркасе, при этом основание выполнено в виде металлической рамы, а передняя прозрачная панель выполнена выгнутой.

2. Капсула: стенд-витрина по п.1, отличающаяся тем, что металлический каркас с дугами прикреплен к металлической раме подвижно посредством шарнирных навесов.

3. Капсула: стенд-витрина по п.1, отличающаяся тем, что задняя панель выполнена с отбортованными краями и закреплена на металлической раме.

4. Капсула: стенд-витрина по п.1, отличающаяся тем, что передняя прозрачная панель выполнена из поликарбоната монолитного или гнутого стекла.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к системам оказания услуг, используемых для осуществления сотовой связи, а именно, к системам, дающим возможность оператору сети сотовой связи формата GSM/3G включать рекламное сообщение в сообщение с информацией о балансе пользователя, подбирая такое сообщение с учетом характеристик профиля пользователя и требований рекламодателя, и предоставлять рекламодателям канал продвижения с высокой степенью персонализации рекламных сообщений и, как следствие, с высоким уровнем отклика на рекламу

Установка металлических (железных, стальных) входных подъездных дверей с многофункциональным домофоном и системой видеонаблюдения представляет собой домофон многофункциональный и относится к оборудованию коммунальной техники жилых многоквартирных домов, муниципальных учреждений и производственных объектов. Техническим результатом предлагаемой полезной модели является создание с функцией оповещения и информирования людей с помощью проигрывания аудиороликов (аудиосообщений) а также функцией вызова экстренной службы (службы спасателей).

Демонстрационный торговый стенд-витрина относится к изготовлению торгового оборудования и может быть использован для демонстрации товаров, например, на выставке. Предлагаемая полезная модель позволяет увеличить допустимую нагрузку на стенд при такой же толщине панели или позволяет использовать более тонкие (менее материалоемкие) панели при сохранении такой же допустимой нагрузке.
Наверх