Защитное устройство для монтажа

 

Полезная модель относиться к строительству, а именно к элементам защиты при проведении монтажных работ, в зимний период, по установке окон в здании, обеспечивающих упрощение процесса монтажа окон. Поставленная задача и указанный технический результат достигается тем, что защитное устройство для монтажа содержит защитное устройство для монтажа содержащее не менее одной телескопические распорки и пневматический каркас вогнутой формы, снабженный с внутренней стороны клапаном, для наполнения каркаса воздухом, при этом каркас дополнительно снабжен не менее одним фиксатором, для телескопической распорки согласно полезной модели пневматический каркас дополнительно снабжен штуцером, соединенным с системой каналов с отверстиями, расположенной с внутренней стороны пневматического каркаса.

Полезная модель относиться к строительству, а именно к элементам защиты при проведении монтажных работ, в зимний период, по установке окон в здании, обеспечивающих упрощение процесса монтажа окон.

При существовании большого многообразия элементов для проведения монтажных работ при установке окна в оконный проем здания возникла потребность в создании устройства улучшенными эксплуатационными свойствами, позволяющего осуществлять монтаж в зимний период без потерь тепла в помещение, где производиться монтаж окна.

Известно «Защитное устройство для монтажа» (RU, 2009138458, Е04С 5/08, 20.10.2009 г.), содержащее не менее одной телескопические распорки и пневматический каркас вогнутой формы, снабженный с внутренней стороны клапаном, для наполнения каркаса воздухом, при этом каркас дополнительно снабжен не менее одним фиксатором, для телескопической распорки.

Недостатком данной конструкции является отсутствие дополнительно тепловой воздушной завесы.

Задачей полезной модели является разработка дополнительной конструкции позволяющей создавать тепловую завесу.

Техническим результатом полезной модели является расширение функциональных возможностей защитного устройства для монтажа.

Поставленная задача и указанный технический результат достигается тем, что защитное устройство для монтажа содержащее не менее одной телескопические распорки и пневматический каркас вогнутой формы, снабженный с внутренней стороны клапаном, для наполнения каркаса воздухом, при этом каркас дополнительно снабжен не менее одним фиксатором, для телескопической распорки согласно полезной модели пневматический каркас дополнительно снабжен штуцером, соединенным с системой каналов с отверстиями, расположенной с внутренней стороны пневматического каркаса.

Введение в защитное устройство для монтажа штуцера соединенного с системой каналов с отверстиями, с внутренней стороны пневматического каркаса, позволяет создать дополнительную темповую завесу, при подключении к штуцеру источника подачи теплого воздуха.

Полезная модель поясняется чертежом, на котором представлены основные элементы защитного устройства для монтажа окон.

Защитное устройство для монтажа окон содержит пневматический каркас 1, снабженный клапаном 2, фиксаторами 3 с внутренней стороны для телескопической распорки 4, при этом пневматический каркас 1 дополнительно содержит, с внутренней стороны, штуцер 5 соединенный с системой каналов с отверстиями 6.

Защитное устройство для монтажа функционирует следующим образом, через створку демонтируемого окна или двери, устанавливаются телескопические распорки 4 в проем с наружной стороны, после этого так же через створку выноситься пневматический каркас 1, при этом через клапан 2 подается воздухом, наполняя пневматический каркас 1 до принятия им рабочего объема, с последующим закреплением пневматического каркаса 1 на телескопических распорках 4 используя фиксаторы 3. Одновременно с этим к штуцеру 5 подводиться патрубок с постоянным потоком теплоносителя (теплого воздуха), который попадая в систему каналов 6 рассеивается, через отверстия в каналах, создавая тем самым дополнительно тепловую завесу каркаса 1.

На данный момент изготовлены опытные образцы, которые прошли испытания. Готовиться серийное производство.

Защитное устройство для монтажа, содержащее не менее одной телескопические распорки и пневматический каркас вогнутой формы, снабженный с внутренней стороны клапаном для наполнения каркаса воздухом, при этом каркас дополнительно снабжен не менее одним фиксатором для телескопической распорки, отличающееся тем, что пневматический каркас дополнительно снабжен штуцером, соединенным с системой каналов с отверстиями, расположенной с внутренней стороны пневматического каркаса.



 

Наверх