Детский рожок с соской

 

Полезная модель относится к области детских рожков и может быть использована в качестве детского рожка с соской или пустышки.

Задачей полезной модели является обеспечение правильного введения рожка с соской и пустышки в рот ребенка в ночное время, что предотвратит лишние хлопоты родителей и недовольство ребенка, вызванное неправильным введением анатомической соски и пустышки в рот.

Поставленная задача решается детским рожок с соской, отличающимся тем, что на верхнюю часть пластмассового основания крышки - держателя соски и на верхнюю часть основания соски нанесен слой люминесцирующего вещества, указывающего на верхнюю часть соски.

Полезная модель относится к области детских рожков и может быть использована в качестве детского рожка с соской или пустышки.

Существуют соски и пустышки особой формы для максимально корректного расположения в полости рта ребенка (анатомические и ортодонтические соски и пустышки). Специальные формы и дизайн анатомических (то есть повторяющих линию неба) и ортодонтических сосок и пустышек (формирующих правильный прикус) способствуют их правильному расположению в полости рта младенца и развитию правильного прикуса. Это создает максимальный комфорт и днем, и ночью.

Анатомические и ортодонтические соски и пустышки глубже входят в рот ребенка, движения его язычка при этом приближаются к движениям при сосании материнского соска, но они не удобны тем, что их необходимо вставлять в рот ребенка, повернув определенным образом, что требует особого внимания кормящего. Конструкция современных рожков сделана таким образом, что если соска введена неправильно, то жидкость не поступает в рот ребенка. Поэтому, упомянутые соски не исключают неправильное расположение во рту ребенка в ночное время, когда в темноте соска вводится наугад, создавая раздражение ребенка.

Задачей полезной модели является обеспечение правильного введения рожка с соской и пустышки в рот ребенка в ночное время, что предотвратит лишние хлопоты родителей и недовольство ребенка.

Поставленная задача решается рожком с соской и пустышкой, отличающимися тем, что на верхнюю часть пластмассового основания крышки-держателя соски и на верхнюю часть основания пустышки нанесен слей люминесцирующего вещества в виде полоски, кружка или любого другого обозначения, указывающего на верхнюю часть соски или пустышки.

На рисунке 1 представлен общий вид соски, где:

1 - верхняя часть пластмассового основания крышки-держателя соски и верхняя часть основания пустышки,

2 - нижняя часть,

3 - люминесцирующее обозначение.

В ночное время благодаря светящемуся обозначению на соске или пустышке их легко ввести правильным образом в ротовую полость, обеспечив максимальный комфорт ребенку.

Полезная модель технологична в производстве и удобна в использовании в любое время суток.

Детский рожок с соской, отличающийся тем, что на верхнюю часть пластмассового основания крышки - держателя соски и на верхнюю часть основания соски нанесен слой люминесцирующего вещества, указывающего на верхнюю часть соски.



 

Похожие патенты:

Бутылка // 133100
Полезная модель относится к таре для розлива, хранения и транспортирования жидкостей и может быть использована в химической, пищевой, вино-водочной промышленности, а также в фармацевтике и медицине

Полезная модель относится к сосудам для кормления младенцев
Наверх