Одеяло из овечьей шерсти

 

Полезная модель относится к постельным принадлежностям, обеспечивающим комфортные условия при пребывании в жилых помещениях. Технический результат достигается тем, что одеяло из овечьей шерсти, состоящее из хлопчатобумажного чехла, наполняется овечьей шерстью. Овечья шерсть уложена в хлопчатобумажную марлю тремя слоями, причем два слоя овечьей шерсти с расположением волос овечьей шерсти параллельно одной стороне марли, а третий слой овечьей шерсти между ними параллельно другой стороне марли. Это позволяет предотвратить скатывание овечьей шерсти.

Полезная модель относится к постельным принадлежностям, обеспечивающим комфортные условия при пребывании в жилых помещениях.

Одеяло из овечьей шерсти предназначено для повседневного пользовании, для защиты человеческого организма, как при низких температурах, так и высоких температурах окружающей среды. Одеяло из овечьей шерсти относится к постельным принадлежностям, обладающим тепло и холода защитными свойствами.

Известно чилийское одеяло из 100% шерсти обработанное по краю кантом. Это одеяло выполнено из шерстяной ткани (http://www.shop-net.ru/catalegue/merinos_alaka/chily_odeyalo/chily_ovenl?ym=l). Недостатком этого одеяла является то, что при обработке шерсти используется растворители, порошки они же и вымывают (растворяют) ланолин, который придает шерсти дополнительные тепло и холода защитные свойства. Эти свойства воск ланолин придает шерсти, поскольку при повышенной температуре при плавлении поглощает тепло при температуре 35±1 С, а при пониженных выделяют за счет кристаллизация при 20±1 С.

Известно одеяло все сезонное с наполнителем из овечьей шерсти в хлопковом чехле Meisterclasse (http://www.bedtime. ru/catal/tem900/?sed&=1098his=2). Наполнитель одеяло шерсть в этом случае не теряет ланолин, который придает шерсти дополнительные тепло и холода защитные свойства. Недостатком его является то, что наполнитель - шерсть используется с хаотическим расположением волос шерсти, что является причиной ее скатывания и потерей одеяла своего функционального назначения.

Это одеяло не обеспечивает длительное сохранение своих функциональных свойств одеяло из овечьей шерсти в связи со скатыванием шерстяного наполнителя.

Задачей полезной модели является обеспечение длительного сохранения функциональных свойств одеяла из овечьей шерсти.

Техническим результатом полезной модели является предотвращение скатывания овечьей шерсти.

Технический результат достигается тем, что одеяло из овечьей шерсти, состоящее из хлопчатобумажного чехла, наполняется овечьей шерстью. Овечья шерсть уложена, в хлопчатобумажную марлю тремя слоями, причем два слоя овечьей шерсти с расположением волос овечьей шерсти параллельно одной стороне марли, а третий слой овечьей шерсти между ними параллельно другой стороне марли.

Расположение овечьей шерсти тремя слоями и с расположением волос овечьей шерсти, в два слоя параллельно одной стороне марли и третьего слоя овечьей шерсти между двумя слоями и параллельно другой стороне марли предотвращает скатывание овечьей шерсти. Так как, при хаотичном расположении волос овечьей шерсти происходит скатывание, поэтому нами предложено сетчатое расположение волос овечьей шерсти: два слоя волос овечьей шерсти параллельно одной стороне марли, а между ними слой волос параллельно другой стороне марли, прошитых в крупную клетку хлопчатобумажной нитью 40, что и предотвращает скатывания овечьей шерсти. Таким образом, совокупность существенных признаков, изложенных в формуле полезной модели, позволяет достичь желаемого технического результата.

На чертеже представлена схема одеяла из овечьей шерсти. С внешней стороны расположен верх одеяла - хлопчатобумажная ткань типа сатина 1.

После него располагаются слои хлопчатобумажной марли - 2, затем два слоя - 3 овечьей шерсти с расположением волос параллельно одной стороне марли и между ними слой овечьей шерсти с расположением волос параллельно другой стороне марли - 4.

Овечья шерсть, предварительно промытая водным настоем корней и листьев папоротника мужского и опрысканная водным раствором коллоидного серебра и расчесанная с параллельным расположением волос, укладывается на хлопчатобумажную марлю. Два слоя - 3 овечьей шерсти укладывают с расположение волос параллельно одной стороне марли - 2, между ними слой - 4 овечьей шерсти с расположение волос параллельно другой стороне марли - 2.

Затем уложенная таким образом овечья шерсть прошивается в крупную клетку хлопчатобумажной ниткой 40. После этого одеяло помешают в хлопчатобумажную ткань - 1 в размер одеяло.

Одеяло из овечьей шерсти, состоящее из хлопчатобумажного чехла, наполненного овечьей шерстью, отличающееся тем, что овечья шерсть уложена в хлопчатобумажную марлю тремя слоями, причем два слоя овечьей шерсти с расположением волос овечьей шерсти параллельно одной стороне марли, а третий слой овечьей шерсти между ними параллельно другой стороне марли.



 

Похожие патенты:

Одеяло // 58016

Полезная модель относится к отрасли легкой промышленности и может быть использована при пошиве постельного белья, в частности, при пошиве пододеяльников
Наверх