Твердое мыло

 

Изобретение относится к моющим средствам, а именно к твердому мылу. Технический результат - снижение расхода твердого мыла достигается тем, что мыльный брикет размещен в гибкой прерывистой каркасной оболочке.

Изобретение относится к моющим средствам, а конкретно к твердому мылу.

Известны порошковые и жидкие моющее средства, применяемые при стирке и мойке. Однако применение его обусловлено содержанием в определенной твердой таре, что представляет неудобство при и использовании его как туалетное моющее средство.

Наиболее распространенным туалетным моющим средством является твердое мыло. Оно не требует специальной твердой тары, так как мыльный брикет как мыльную основу хранят и транспортируют в бумажной упаковке.

Однако по мере использования твердого туалетного мыла брикет уменьшается в объеме, превращаясь в отходы («обмылок»).

Целью изобретения является безотходное использование мыльного брикета в моющем процессе.

Указанная цель достигается тем, что моющий брикет твердого мыла расположен в гибкой дискретной каркасной оболочке, позволяющей использовать весь объем брикета в моющем процессе.

На чертеже показан брикет туалетного мыла расположенный в капроновой сетчатой оболочке. За счет рельефа оболочки брикет легко удерживается руками, на нем долго сохраняется определенное количество влаги, что позволяет сократить расход воды в начале моющего процесса. Кроме того, за счет рельефа оболочки с поверхности отмываемого участка легко удаляются твердые частицы грязи.

Для изготовления капроновых сетчатых оболочек применяется известная технология, например, для плетения сеток.

Источники информации

1. http://good-business.ru/tehnologii/tehnologiya-proizvodstva-myila.html

2. http://www.sket4.ru/seti.html

Твердое мыло произвольной формы, отличающееся тем, что, с целью полного использования его моющего объема, состоит из гибкой дискретной каркасной оболочки, в которой размещен моющий брикет.



 

Наверх