Устройство для нанесения клеевых составов на горизонтальные поверхности

 

Полезная модель относится к строительным инструментам и может быть использована для нанесения плиточного клея, шпатлевки, напольных покрытий.

Технической задачей на решение которой направлена данная полезная Модель является увеличение производительности труда при нанесении клеевых составов, повышение качества выполняемых работ, расширение функциональных возможностей устройства.

Технический результат достигается в устройстве для нанесения клеевых составов на горизонтальные поверхности включающем корпус ручкой и технологическим отверстием к которому прикреплены насадки, кроме того к ручке прикреплен аккумулятор, соединенный с электромагнитным выбратором.

Полезная модель относится к строительным инструментам, а именно может быть использовано для нанесения плиточного клея, шпатлевки, напольных покрытий.

Известны ручные инструменты фирмы RUBI, такие как шпатель, мастерок, гребенчатый шпатель, используемые в строительстве, с помощью которых наносятся различные материалы на горизонтальную поверхность

Недостатком этих инструментов является низкая производительность труда и трудоемкость процесса использования.

Техническая задача данной полезной модели - увеличение производительности труда при нанесении клеевых составов, повышение качества выполняемых работ, расширение функциональных возможностей

Поставленная задача решается тем, что устройство представляет собой корпус с закрепленными на нем насадками и ручки с технологическими отверстиями, кроме того к ручке прикреплен аккумулятор соединенный с электромагнитным вибратором.

На фиг 1 представлено устройство для нанесения клеевых составов на горизонтальные поверхности.

Устройство состоит из корпуса 1 с ручкой 2 на которой закреплен аккумулятор 3, насадок 4 уровня 5, вибратора 6, кондукторов высоты 7. В нижней части корпуса имеется технологическое отверстие 8.

Устройство для нанесения клеевых составов на горизонтальные поверхности работает следующим образом.

К корпусу 1 прикрепляют нужную насадку 4, выбранную в зависимости от клеевого состава, устанавливают устройство на рабочую поверхность таким образом, чтобы кондукторы высоты 7 ложились на направляющие (на чертеже не показаны) выставленные горизонтально и по уровню 5 проверяют горизонтальное положение устройства после чего заливают клеевой состав. Клеевой состав при протягивании устройства за ручку 2 вытекает через технологическое отверстие 8, распределяется по рабочей поверхности равномерно, в горизонтальной плоскости. При работе с густым (вязким) клеевым составом включают электромагнитный вибратор 6, имеющий электропитание от аккумулятора 3, расположенного на ручке 2, с помощью уровня 5 контролируют горизонтальное положение устройства.

Данная полезная модель позволяет наносить клеевые составы на горизонтальные поверхности быстро и в больших объемах, повышает производительность труда и качество выполняемых работ.

Устройство для нанесения клеевых составов, отличающееся тем, что оно состоит из корпуса с ручкой и технологическим отверстием, к которому прикреплены насадки, кроме того, к ручке прикреплен аккумулятор, соединенный с электромагнитным вибратором.



 

Похожие патенты:

Антенный адаптер - трансформер, содержащий систему вертикальных пассивных вибраторов, представляющих собой рефлектор и директоры, установленные на активный вибратор точки доступа с возможностью вращения.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения
Наверх