Детский тренажерно-игровой комплекс - три в одном

 

Детский тренажерно-игровой комплекс - три в одном предназначен для физического развития детей. Техническим результатом полезной модели является повышение надежности тренажерно-игрового комплекса. Комплекс, содержит сиденье, выполненное в виде трусов с лямками, с затяжкой, держатель в виде перекладины со стропой и застежками, прикрепленными к стропе, лямки на концах выполнены с петлями, держатель соединен с амортизатором, выполненном в виде эластичной пружины со страховкой, вокруг которой расположены эспандеры, амортизатор закреплен на регулирующем крепеже, перекладина выполнена в виде полой пластиковой трубки с пропущенной внутри нее стропой, регулирующий элемент соединен с карабином, на котором закреплен зажим, выполненный в двух изогнутых металлических труб, соединенных заклепкой и двумя пружинами.

Детский тренажерно-игровой комплекс - три в одном предназначен для физического развития детей.

Наиболее близким к заявленному комплексу является тренажерно-игровой комплекс содержащий сиденье, выполненное в виде трусов с лямками, с затяжкой, держатель в виде перекладины со стропой и застежками, прикрепленными к стропе, лямки на концах выполнены с петлями, держатель соединен с амортизатором, выполненном в виде эластичной пружины со страховкой, вокруг которой расположены эспандеры, амортизатор закреплен на регулирующем крепеже (патент на полезную модель, 44058). Недостатком указанного комплекса является недостаточная надежность.

Техническим результатом полезной модели является повышение надежности тренажерно-игрового комплекса.

Технический результат достигается тем, что тренажерно-игровой комплекс, содержит сиденье, выполненное в виде трусов с лямками, с затяжкой, держатель в виде перекладины со стропой и застежками, прикрепленными к стропе, лямки на концах выполнены с петлями, держатель соединен с амортизатором, выполненном в виде эластичной пружины со страховкой, вокруг которой расположены эспандеры, амортизатор закреплен на регулирующем крепеже, перекладина выполнена в виде полой пластиковой трубки с пропущенной внутри нее стропой, регулирующий элемент соединен с карабином, на котором закреплен зажим, выполненный в двух изогнутых металлических труб, соединенных заклепкой и двумя пружинами

В тренажерно-игровом комплексе сиденье выполнено в виде двухслойных трусов, или в виде железного или пластикового кольца, обшитого поролоном с закрепленными на этом круге двухслойными трусами.

На трусах закреплена, по крайней мере, одна петля для крепления игрушки.

На фиг.1-4 изображен тренажерно-игровой комплекс, где на фиг.1 и 2 изображен вид детского тренажерно-игрового комплекса при использовании его в качестве "прыгунков", на фиг.1 - сиденье выполнено в виде двухслойных трусов, на фиг.2 - сиденье выполнено в виде железного или пластикового кольца, обшитого поролоном с закрепленном на этом круге двухслойными трусами. На фиг.3 - изображены сиденья при использовании его в качестве качелей, на фиг.4 изображен держатель, при использовании его в качестве "тарзанки". На фиг.5 - показано крепление веревки в петле. На фиг.6 изображен специальный зажим.

Комплекс состоит из отдельных элементов. Тренажерно-игровой комплекс имеет сиденье, выполненное в виде трусов 1, с лямками 2, с затяжкой 3, держатель в виде перекладины 4 со стропой 6 и застежками 5. Лямки на концах выполнены с петлями, закрепленными на перекладине. Держатель соединен с амортизатором, выполненном в виде пружины 7 со страховкой 8, вокруг которой расположены эластичные шнуры 9. Амортизатор закреплен на регулирующем крепеже 10.

В тренажерно-игровом комплексе сиденье может быть выполнено в виде двухслойных трусов или в виде железного или пластикового кольца, обшитого поролоном с закрепленными на этом круге двухслойными трусами.

Вся конструкция крепится в дверном проеме или другому стационарному элементу с помощью зажима, закрепленного на карабине 16 и выполненного в виде двух металлических изогнутых труб 13, соединенных заклепкой 15. Зажим также имеет две пружины 14, обеспечивающие его фиксацию. Карабин 16 соединен с регулирующим крепежом 10 при помощи двух металлических полуколец 17. Конструкция также может быть закреплена с помощью стандартного крепежного элемента и полуколец 17.

Тренажерно-игровой комплекс может быть использован в трех качествах: "прыгунков", "тарзанки" и "качелей».

В комплексе в случае использования его в качестве "прыгунков" сиденье в виде трусов 1 закреплено петлями на лямках 2 на перекладине 4 и зафиксировано стропами с помощью застежек 5. Ребенок здесь располагается в трусах, в которых фиксируется с помощью затяжки 3. Длина комплекса регулируется изменением смены регулирующего элемента 10.

Ребенок благодаря пружине 7 с эластичным шнурами может прыгать, или взявшись за перекладину 4 раскачиваться.

"Прыгунки" предназначены для развития координации, мышц ног, укрепления позвоночника у детей от 5 месяцев до 3-х лет.

В комплексе можно отстегнуть лямки и снять трусы, так чтобы образовалась трапеция в виде перекладины 4 со стропой 6 и амортизатором и использовать в качестве "тарзанки" для детей в возрасте от 3 до 5 лет. В этом случае при игре у ребенка развиваются мышцы рук, ног и координация. Упражнения на "тарзанке" также способствуют росту ребенка.

К лямкам трусов можно прикрепить эластичные шнуры 9 или веревки 11, закрепить их в 2-х точках и использовать их в качестве качелей, которые предназначены для игры детям от 3 месяцев до 3-х лет.

Наличие в трусах затяжки 3 позволит достичь равномерное распределение нагрузки на тело ребенка, осуществить полный обхват тела ребенка, что позволяет избежать избыточной нагрузки на позвоночник ребенка.

На передней части трусов закреплена одна или несколько петель 12 для крепления одной или нескольких игрушек.

Благодаря наличию затяжки на трусах, застежек на стропах комплекс надежен в эксплуатации.

В тренажерно-игровом комплексе повышение надежности комплекса достигается выполнением более надежной перекладины в виде полой пластиковой трубки с пропущенной внутри нее стропой, и применением надежного зажима, закрепленного на карабине и выполненного в двух изогнутых металлических труб, соединенных заклепкой и двумя пружинами.

1. Тренажерно-игровой комплекс, содержащий сиденье, держатель в виде перекладины со стропой и застежками, прикрепленными к стропе, держатель соединен с амортизатором, выполненном в виде эластичной пружины со страховкой, вокруг которой расположены эспандеры, амортизатор закреплен на регулирующем крепеже, отличающийся тем, что перекладина выполнена в виде полой пластиковой трубки с пропущенной внутри нее стропой, регулирующий элемент соединен с карабином, на котором закреплен зажим, выполненный в виде двух изогнутых металлических труб, соединенных заклепкой и двумя пружинами.

2. Тренажерно-игровой комплекс по п.1, отличающийся тем, что сиденье выполнено в виде двухслойных трусов с затяжкой.

3. Тренажерно-игровой комплекс по п.1, отличающийся тем, что сиденье выполнено в виде железного или пластикового кольца, обшитого поролоном, с закрепленными на этом круге двухслойными трусами.

4. Тренажерно-игровой комплекс по п.1, отличающийся тем, что на передней части трусов закреплена, по крайней мере, одна петля для крепления съемной игрушки.



 

Наверх