Игровой автомат

 

Полезная модель относится к устройствам игровых автоматов. Технический результат заявленной полезной модели - упрощение конструкции игрового автомата, повышение удобства и упрощение его обслуживания при одновременном повышении защищенности от вандалов. Игровой автомат содержит корпус 1, дверцу 2 корпуса с панелью управления 6 и с проемом 3 под мониторы 4, откидную сервисную дверцу 10, расположенную в нижней части дверцы 2 корпуса, и верхнее освещение, включающее в себя лампу 18 и отражатель 19. Высота дверцы 2 корпуса соразмерна с высотой корпуса 1, сервисная дверца 10 выполнена плоской, расположена в одной плоскости с дверцей 2 корпуса, а ее ширина выполнена меньше ширины корпуса. При этом лампа 18 и отражатель 19 верхнего освещения установлены в верхней части корпуса над мониторами 4.4 д.п. ф-лы, 3 ил. Фиг.3 - на публикацию

Известен игровой автомат, содержащий корпус, шарнирно присоединенную к нему дверную коробку и, по меньшей мере, два монитора, прикрепленные к корпусу или к дверной коробке и расположенные один под другим под тупым углом друг у другу, при этом в дверной коробке выполнен проем, размеры которого соразмерны с размерами мониторов. Высота дверной коробки соразмерна с высотой корпуса (патент на полезную модель РФ 55181, МПК G07F 17/32, 2006 г.)

Недостатком этого игрового автомата является неудобство его обслуживания при закреплении мониторов на корпусе и недостаточная эксплуатационная надежность при установке мониторов на дверной коробке. В патенте не описаны устройства для крепления сервисной дверцы и верхнего освещения.

Известен игровой автомат, содержащий корпус, шарнирно присоединенную к нему дверную коробку с проемом под мониторы, которые установлены на раме, смонтированной внутри корпуса (патент на полезную модель РФ 79196, G06F 9/00, 2008 г.) В этом патенте не раскрыта конструкция сервисной дверцы и не показаны средства крепления верхнего освещения.

Известен игровой автомат, содержащий корпус, шарнирно присоединенную к нему дверную коробку с проемом под монитор, установленную на корпусе надстройку со съемной передней панелью, и расположенную под дверной коробкой объемную сервисную дверцу, имеющую П-образное поперечное сечение, при этом верхнее освещение смонтировано внутри надстройки (Руководство пользователя игровым автоматом компании Austrian Gaming Industries 2000 г., стр,1-3, 1-4). В варианте исполнения (см. фиг.4-фотографию) сервисная дверца установлена на дверце корпуса в нижней ее части между панелью управления и монетоприемником.

Это устройство принято за прототип.

Недостатком его является сложность конструкции, неудобство и сложность обслуживания игрового автомата и недостаточная защищенность сервисной дверцы от несанкционированного доступа внутрь корпуса.

Технический результат заявленной полезной модели - упрощение конструкции игрового автомата, повышение удобства и упрощение его обслуживания при одновременном повышении защищенности от вандалов.

Указанный технический результат достигается за счет того, что в игровом автомате, содержащем корпус, дверцу корпуса с панелью управления и с проемом под мониторы, откидную сервисную дверцу, расположенную в нижней части дверцы корпуса, и верхнее освещение, включающее в себя лампу и отражатель, высота дверцы корпуса соразмерна с высотой корпуса, сервисная дверца выполнена плоской, расположена в одной плоскости с дверцей корпуса, а ее ширина выполнена меньше ширины корпуса, при этом лампа и отражатель верхнего освещения установлены в верхней части корпуса над мониторами.

При этом между панелью управления и проемом под мониторы выполнены перфорированные отверстия под динамики, установленные на внутренней стороне дверцы корпуса; высота дверцы корпуса равна высоте корпуса; мониторы закреплены на поворотной рамке, которая установлена внутри корпуса, а отражатель верхнего освещения прикреплен к корпусу.

Заявленная полезная модель поясняется чертежами, где:

на фиг.1 изображен игровой автомат, вид спереди:

на фиг.2 - то же, вид сбоку:

на фиг.3 - игровой автомат, вид спереди, с открытой на 180° дверцей:

на фиг.4 изображена фотография игрового автомата компании Austrian Gaming Industries - прототип.

Игровой автомат содержит корпус 1 с дверцей 2, шарнирно присоединенной к корпусу с возможностью поворота в горизонтальной плоскости. Высота дверцы 2 соразмерна с высотой корпуса 1, преимущественно, равна ей. В дверце 2 выполнен проем 3 под мониторы 4, которые установлены на поворотной рамке 5. Последняя размещена внутри корпуса и шарнирно к нему прикреплена. С наружной стороны дверцы 2 имеется выступающая вперед и расположенная с наклоном вниз панель 6, на которой установлены монетоприемник 7, купюроприемник 8 с денежным боксом, а также клавиатура 9 управления игрой. В нижней части дверцы 2 расположена сервисная дверца 10, шарнирно прикрепленная своей нижней частью к дверце 2. Сервисная дверца 10 выполнена плоской и имеет прямоугольную форму. Ширина ее выполнена меньше, чем ширина корпуса 1. В закрытом положении, дверца 10 расположена в одной плоскости с поверхностью дверцы 2 и не имеет выступающих наружу элементов. Дверца 10 фиксируется относительно дверцы корпуса 2 расположенными на внутренней поверхности дверцы защелками 11, управляемыми замковым механизмом 12. Для более плавного открытия сервисной дверцы 10, к внутренней ее части прикреплен амортизатор 13, другой конец которого соединен с корпусом 1. Над панелью управления под проемом 3 выполнены два перфорированных отверстия 14 под динамики 15, установленные на дверце 2 с внутренней ее стороны, и прорезь 16 под ридер 17 для считывания банковских карт, установленный в корпусе 1 под мониторами 3. В корпусе 1 над мониторами 4 установлена лампа 18 верхнего освещения и отражатель 19, прикрепленный к корпусу 1. В задней стенке корпуса 1 выполнено углубление 20, в котором закреплена ручка 21. Под сервисной дверцей выполнены два перфорированных отверстия 22 под громкоговорители 23, установленные на дверце 1 с внутренней ее стороны. Внутри корпуса под купюроприемником 8 установлен блок распределения электропитания 24, а за купюроприемником - блок питания модулей 25. В корпусе установлен также хоппер 26. На корпусе 1 смонтирован датчик 27 дверцы 2, а на последней - датчик 28 сервисной дверцы.

Обслуживание игрового автомата осуществляется следующим образом.

В заявленной конструкции игрового автомата исключена присущая прототипу надстройка, в которой были размещены динамики и верхнее освещение. При этом высота дверцы 2 корпуса 1 выполнена соразмерной высоте корпуса, благодаря чему упростилась конструкция игрового автомата и облегчилось его обслуживание. Для замены лампы 18 верхнего освещения, достаточно открыть дверцу 2 корпуса 1 и просто заменить лампу на новую. Отражатель 19 при этом не мешает замене лампы, поскольку он прикреплен к корпусу. Облегчился доступ к динамикам 15, которые в заявленном устройстве закреплены на дверце 2 корпуса 1. Конструкция игрового автомата упростилась также, по сравнению с прототипом, за счет выполнения сервисной дверцы 10 не объемной, как в прототипе, а плоской, с шириной меньшей ширины корпуса. Одновременно с упрощением конструкции, такое выполнение дверцы является антивандальным, поскольку она расположена в одной плоскости с дверцей 2 корпуса 1 и ее достаточно сложно «подцепить» для несанкционированного открывания.

Сервисная дверца обеспечивает доступ к хопперу 26 и к денежному боксу купюроприемника без открывания основной дверцы 2. После открывания замкового механизма 12, дверца 10 под действием амортизатора 13 плавно открывается. Закрытие ее осуществляется вручную до срабатывания защелок 11.

1. Игровой автомат, содержащий корпус, дверцу корпуса с панелью управления и с проемом под мониторы, откидную сервисную дверцу, расположенную в нижней части дверцы корпуса, и верхнее освещение, включающее в себя лампу и отражатель, отличающийся тем, что высота дверцы корпуса соразмерна с высотой корпуса, сервисная дверца выполнена плоской, расположена в одной плоскости с дверцей корпуса, а ее ширина выполнена меньше ширины корпуса, при этом лампа и отражатель верхнего освещения установлены в верхней части корпуса над мониторами.

2. Игровой автомат по п.1, отличающийся тем, что между панелью управления и проемом под мониторы выполнены перфорированные отверстия под динамики, установленные на внутренней стороне дверцы корпуса.

3. Игровой автомат по п.1, отличающийся тем, что высота дверцы корпуса равна высоте корпуса.

4. Игровой автомат по п.1, отличающийся тем, что мониторы закреплены на поворотной рамке, которая установлена внутри корпуса,

5. Игровой автомат по п.1, отличающийся тем, что отражатель верхнего освещения прикреплен к корпусу.



 

Наверх