Приборный монтажный отсек бака-накопителя

 

Полезная модель относится к области сантехники, в частности к сантехническому оборудованию, применяемому в пассажирских вагонах железнодорожного транспорта и других видах транспорта. Приборный монтажный отсек бака-накопителя, содержащий корпус, в виде закрываемой ниши, выполненную в торце бака-накопителя, в которой размещены нагреватель, зонд датчика температуры, датчик уровня 10% емкости бака-накопителя, общую клеммную рейку, расположенную в отсеке клеммной коробки, трубопровод для прокладки электро- кабелей датчиков уровней 95% и 80% емкости бака-накопителя, размещенных в его верхней части, датчик температуры, клеммную коробку нагревателей и заземление, связанные между собой электрически. Приборный монтажный отсек бака-накопителя располагают в его торце в нише, закрываемой крышкой, который выходит наружу под вагоном и удобен для обслуживания, т.е. такое расположение отвечает эргономическим требованиям конструирования, а также выполнен компактным и легко доступным при обслуживании.

Полезная модель относится к области сантехники, в частности к сантехническому оборудованию, применяемому в пассажирских вагонах железнодорожного транспорта и других видах транспорта.

Уровень техники.

Из патентной литературы известно сантехническое оборудование, применяемое в пассажирских вагонах железнодорожного транспорта, содержащее бак-накопитель, откачные и отводные трубы и контрольно-управляемое оборудование (см. патенты РФ на полезные модели 55712, 60049. 60050, 60462, 64163 и 66729).

В качестве прототипа выбран унитаз вакуумный с электронным управлением, содержащий сантехническое оборудование и контрольно-электронное оборудование, осуществляющее управление работой сантехнического оборудования и смонтированное автономно от бака-накопителя (см. патент РФ на полезную модель 76303). Сущность полезной модели.

Приборный монтажный отсек бака-накопителя, содержащий корпус, в виде закрываемой ниши, выполненную в торце бака-накопителя, в которой размещены нагреватель, зонд датчика температуры, датчик уровня 10% емкости бака-накопителя, общую клеммную рейку, расположенную в отсеке клеммной коробки, трубопровод для прокладки электро- кабелей датчиков уровней 95% и 80% емкости бака-накопителя, размещенных в его верхней части, датчик температуры, клеммную коробку нагревателей и заземление, связанные между собой электрически.

Достигаемый технический результат.

Приборный монтажный отсек бака-накопителя располагают в его торце в нише, закрываемой крышкой, который выходит наружу под вагоном и удобен для обслуживания, т.е. такое расположение отвечает эргономическим требованиям конструирования, а также выполнен компактным и легко доступным при обслуживании.

Полезная модель поясняется чертежами, где на:

Фиг.1 - показан общий вид приборного монтажного отсека бака-накопителя;

Фиг.2 - пример принципиальной электрической схемы приборного монтажного отсека.

Приборный монтажный отсек бака-накопителя (см. Фиг.1) и принципиальная электрическая схема (см. Фиг.2) содержат следующие конструктивные элементы: нагреватели 1, зонд 2 датчика температуры, размещенные в нише 3 в торце бака-накопителя 4, приборного монтажного отсека 5, датчик уровня жидкости 10% 6, общую

клеммную рейку 7, расположенную в отсеке клеммной коробки 8, трубопровод 7 для прокладки электрокабелей датчиков уровней 95% и 80% 10 и 11, размещенных в верхней части бака-накопителя 4, датчик температуры 12, клеммную коробку 13 нагревателей и заземление 14, связанные между собой электрически (см. Фиг.2). Позицией 15 обозначены горизонтальные кронштейны крепления бака-накопителя 4 к раме железнодорожного вагона (на чертежах не показана).

Приборный монтажный отсек бака-накопителя, содержащий корпус в виде закрываемой ниши, выполненной в торце бака-накопителя, в которой размещены нагреватель, зонд датчика температуры, датчик уровня 10% емкости бака-накопителя, общую клеммную рейку, расположенную в отсеке клеммной коробки, трубопровод для прокладки электрокабелей датчиков уровней 95% и 80% емкости бака-накопителя, размещенных в его верхней части, датчик температуры, клеммную коробку нагревателей и заземление, связанные между собой электрически.



 

Наверх