Насадка перемешивающая

 

Для перемешивания сухих строительных смесей и растворов, в том числе и на основе пластических масс, применяется насадка перемешивающая, состоящая из металлического стержня с приваренными спиральными лопастями.

В качестве полезной модели предложена конструкция насадки, оригинальная конструкция которой приемлема для применения на электрических машинах типа перфоратор и электрической сверлильной машине (электродрель).

Верхняя часть насадки, заявляемой в качестве полезной модели, имеет шпоночные пазы и желоба, позволяющие укрепление насадки в перфоратор без адаптирующего патрона.

Заявляемая конструкция насадки, перемешивающей может применена как на российском оборудовании, так и на электрических перфораторах производства известных фирм, как-то: Bosch (Германия), Rebir (Латвия).

Для перемешивания сухих строительных смесей и растворов, в том числе и на основе пластических масс, применяется насадка перемешивающая, состоящая из металлического стержня с приваренными спиральными лопастями (фиг.1) [1].

«Классическая» конструкция насадки перемешивающей предполагает укрепление в перфоратор [3], имеющий достаточную мощность электрического двигателя и осуществляющий эффективное перемешивание строительных и ремонтных смесей. Но насадку в этом случае укрепляют в перфоратор при помощи адаптирующего патрона (фиг.2). Дополнительное оборудование удорожает подготовку раствора, более того, достаточно сложное устройство патрона уязвимо для пыли и влаги, приходит в негодность и требует периодической замены, что увеличивает затраты на подготовку раствора.

В случае применения электрической сверлильной машины (электродрели) [2] насадку укрепляют без адаптирующего патрона, поскольку таковой имеется в конструкции электродрели. Но учитывая малую мощность машины сверлильной, непригодной для значительных долговременных нагрузок, подвергается риску сама электродрель.

Совершенно приемлемой выглядит на этом фоне заявляемая в качестве полезной модели конструкция насадки перемешивающей (фиг.3), имеющая оригинально выполненный стержень, а именно его верхнюю часть: наличие шпоночных пазов и желобов, позволяющих укрепление насадки в перфоратор без адаптирующего патрона (фиг.4, фиг.5).

Внешний вид заявляемой конструкции представлен на фиг.3.

Заявляемая конструкция насадки перемешивающей может применена как на российском оборудовании [3], так и на известных электрических перфораторах, как-то: Bosch (Германия) [4], Rebir (Латвия) [5].

Насадка перемешивающая, состоящая из металлического стержня, на оси которого укреплены спиральные лопасти, отличающаяся тем, что конец стержня имеет шпоночные пазы и желоба.



 

Наверх