Принадлежность для письма (варианты)

 

Полезная модель (варианты) направлена на повышение эксплуатационных характеристик и улучшение визуального контроля письма. Указанный технический результат достигается тем, что принадлежность для письма содержит держатель, корпус с размещенным в нем пишущим узлом со стержневым пишущим элементом и хвостовую часть, при этом держатель стержневого пишущего элемента выполнен из секций, имеющих дугообразную форму, причем секции отделены одна от другой ступенчато и имеют различные длины и углы наклона к горизонтали, а стержневой пишущий элемент установлен с наклоном и смещен относительно оси принадлежности. Технический результат достигается также тем, что принадлежность для письма содержит держатель, корпус с размещенным в нем пишущим узлом со стержневым пишущим элементом и хвостовую часть, при этом держатель рабочего органа имеет дугообразную форму, а рабочий орган установлен с наклоном и смещен относительно оси принадлежности. 6 илл.

Полезная модель (варианты) относится к производству товаров культурно-бытового назначения.

Известна пишущая ручка, которая является прототипом для вариантов, содержащая корпус с размещенным в нем пишущим узлом со стержневым пишущим элементом (RU 2019420 С1, 15.09.1994).

Недостатком известной пишущей ручки являются невысокие эксплуатационные характеристики.

В основу вариантов полезной модели поставлена задача расширения арсенала технических средств.

Техническим результатом при реализации полезной модели (вариантов) является возможность лучшего контроля процесса письма за счет приближения линии оси пишущего элемента к точке упора на руке, повышение эксплуатационных характеристик, уменьшение прилагаемых усилий на ручку за счет изменения угла сопряжения шарика стержня с плоскостью письма, улучшение визуального контроля письма.

Технический результат достигается тем, что принадлежность для письма содержит держатель, корпус с размещенным в нем пишущим узлом со стержневым пишущим элементом и хвостовую часть, при этом держатель стержневого пишущего элемента выполнен из секций, имеющих дугообразную форму, причем секции отделены одна от другой ступенчато и имеют различные длины и углы наклона к горизонтали, а стержневой пишущий элемент установлен с наклоном и смещен относительно оси принадлежности.

Технический результат достигается также тем, что принадлежность для письма содержит держатель, корпус с размещенным в нем пишущим узлом со стержневым пишущим элементом и хвостовую часть, при этом держатель стержневого пишущего элемента имеет дугообразную форму, а стержневой пишущий элемент установлен с наклоном и смещен относительно оси принадлежности.

На фиг.1 представлена принадлежность для письма по первому варианту - вид сбоку.

На фиг.2 представлена принадлежность для письма по первому варианту - вид сверху.

На фиг.3 представлена принадлежность для письма по первому варианту - вид спереди.

На фиг.4 представлена принадлежность для письма по второму варианту - вид сбоку.

На фиг.5 представлена принадлежность для письма по второму варианту - вид сверху.

На фиг.6 представлена принадлежность для письма по второму варианту - вид спереди.

Принадлежность для письма (по первому варианту) содержит держатель 1, корпус 2 с размещенным в нем пишущим узлом (на чертеже не показан) со стержневым пишущим элементом 3 и хвостовую часть (на чертеже не показана), при этом держатель 1 пишущего элемента 3 выполнен из секций 4 и 5, имеющих дугообразную форму, причем секции отделены одна от другой ступенчато и имеют различные длины и углы наклона к горизонтали, а стержневой пишущий элемент 3 установлен с наклоном и смещен относительно оси принадлежности.

Принадлежность для письма (по второму варианту) содержит держатель 6, корпус 7 с размещенным в нем пишущим узлом (на чертеже не показан) с стержневым пишущим элементом 8 и хвостовую часть (на чертеже не показана), при этом держатель 6 пишущего элемента 8 имеет дугообразную форму, а стержневой пишущий элемент 8 установлен с наклоном и смещен относительно оси принадлежности.

Принадлежность для письма работает следующим образом.

При соприкосновением с плоскостью письма принадлежность для письма благодаря своей конструкции принимает самую удобную позицию для контроля письма, поскольку пишущий элемент 3 находится в строго фиксированном положении и в удобной для руки позиции. Такое положение пишущей принадлежности позволяет уменьшить усилие руки и улучшить визуальный контроль за письмом.

Полезная модель может быть реализована как в шариковых ручках, так и в автоматических карандашах, так и во фломастерах.

1. Принадлежность для письма, характеризующаяся тем, что содержит держатель, корпус с размещенным в нем пишущим узлом со стержневым пишущим элементом и хвостовую часть, при этом держатель стержневого пишущего элемента выполнен из секций, имеющих дугообразную форму, причем секции отделены одна от другой ступенчато и имеют различные длины и углы наклона к горизонтали, а стержневой пишущий элемент установлен с наклоном и смещен относительно оси принадлежности.

2. Принадлежность для письма, характеризующаяся тем, что содержит держатель, корпус с размещенным в нем пишущим узлом со стержневым пишущим элементом и хвостовую часть, при этом держатель стержневого пишущего элемента имеет дугообразную форму, а рабочий орган установлен с наклоном и смещен относительно оси принадлежности.



 

Наверх