Дозатор весовой для фасовки сыпучих веществ в мешки

 

Полезная модель относится к дозаторам весовым для фасовки сыпучих веществ в мешки. Техническим результатом полезной модели является создание высокопроизводительного дозатора для фасовки для фасовки сыпучих веществ в мешки с высокой скоростью и точность фасовки по весу. Дозатор весовой для фасовки сыпучих веществ в мешки содержит бункер-накопитель, с герметичной задвижкой на входе в бункер-накопитель и на выходе из него, установленной в трубе, на которую надета муфта выполненная из гофрированного резинового шланга, а другой конец гофрированного резинового шланга одет на выходную трубу, которая содержит тензодатчик для определения угла ее наклона, кроме того, бункер-накопитель содержит воздуховод для подачи сжатого воздуха и источник сжатого воздуха.

Полезная модель относится к дозаторам весовым для фасовки сыпучих веществ в мешки.

Известны различные варианты дозаторов (например, SU 939953 1982.06.30). У всех дозаторов есть бункер накопитель и далее, как правило, конвейер и подача материала для фасовки.

Известные дозаторы громоздки и трудны в перемещении.

Задачей полезной модели является создание высокопроизводительного мобильного дозатора.

Техническим результатом полезной модели является создание высокопроизводительного дозатора для фасовки для фасовки сыпучих веществ в мешки с высокой скоростью и точность фасовки по весу.

Дозатор весовой для фасовки сыпучих веществ в мешки содержит бункер-накопитель, с герметичной задвижкой на входе в бункер-накопитель и на выходе из него, установленной в трубе, на которую надета муфта выполненная из гофрированного резинового шланга, а другой конец гофрированного резинового шланга одет на выходную трубу, которая содержит тензодатчик для определения угла ее наклона, кроме того, бункер-накопитель содержит воздуховод для подачи сжатого воздуха и источник сжатого воздуха.

Дозатор весовой предназначен для фасовки сыпучих веществ в мешки. Объем дозировки регулируется по весу.

Дозатор весовой представляет собой герметичный бункер- накопитель (поз.3) см. Фиг.1 с герметичной задвижкой на входе (поз.2), задвижкой на выходе (поз.6) установленной в трубе, на которую одета резиновая полая муфта, в виде гофрированного резинового шланга (поз.7). Другой конец резиновой полой муфты одет на выходную стальную трубу - сосок (поз.8), на который одевается мешок. В бункер накопитель (поз.3) через трубу (поз.4) подается сжатый воздух. Избыточное давление воздуха в бункере сбрасывается через клапан (поз.5).

Работает дозатор весовой следующим образом: Из смесителя - мешалки (поз.1) сыпучие вещества подаются в бункер-накопитель, задвижка (поз.2) при этом открыта. Затем задвижка (поз.2) герметично закрывается. После этого в бункер- накопитель (поз.3) через воздуховод (поз.4) подается сжатый воздух (около 2 атмосфер). На сосок (поз.8) надевается мешок (поз.10), открывается задвижка (поз.6) и сыпучие вещества под давлением воздуха начинают через полую муфту (поз.7), через сосок (поз.8) поступать в

мешок (поз.10). Под весом мешка резиновая полая муфта начинает прогибаться, когда сыпучих веществ в мешке достигнет, заданного веса, тензодатчик (поз.9) подаст сигнал для закрытия задвижки (поз.6). Затем мешок заменяют пустым и процесс повторяется. Тензодатчик торрируется по необходимым весам.

Угол наклона соска-1%-5%, ход соска до 5 мм.

Производительность на примере мешка 25 кг - 144 мешка в час.

Дозатор весовой для фасовки сыпучих веществ в мешки, содержащий бункер-накопитель, отличающийся тем, что бункер-накопитель выполнен с герметичной задвижкой на входе и на выходе из него, при этом на выходе задвижка установлена в трубе, на которую надета муфта, выполненная из гофрированного резинового шланга, а другой конец гофрированного резинового шланга одет на выходную трубу, которая содержит тензодатчик для определения угла ее наклона, кроме того, бункер-накопитель содержит воздуховод для подачи сжатого воздуха и источник сжатого воздуха.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области распаковки сыпучих материалов (строительных и других) из мешков или контейнеров с одновременным приготовлением растворов (например, раствора бетона) из сухой смеси, используемых в химической, пищевой, строительной и других отраслях промышленности.
Наверх