Самоклеящаяся пластиковая пленка (варианты)

 

Полезная модель относится к самоклеящейся пластиковой пленке, которая может заменить фломастеры (маркеры). По своей структуре, она состоит из стопки самоклеящейся пластиковой пленки, которая выполнена из множества листков самоклеящейся прозрачной пластиковой пленки, которая имеет флуоресцентные цвета - красный, оранжевый, желтый, зеленый и синий для повышения эстетического и декоративного эффекта и привлекательности;

внутреннего корпуса, который выполнен из пластинки, две стороны которой изогнуты к центру с образованием изогнутого во внутрь держателя и в котором можно поместить более одной стопки пластиковой пленки, и внешнего корпуса, который имеет схожий внешний вид, но немного больший вогнутый держатель, чем у внутреннего корпуса, так что в нем можно поместить внутренний корпус. Поэтому пользователи могут легко и удобно отделять самоклеящуюся прозрачную выделяющую пластиковую пленку для удобства использования. Самоклеящаяся пластиковая пленка имеет разные выделяющие цвета для замены цветного фломастера. На поверхности можно напечатать легкие и идентифицируемые символы, чтобы пользователи получили эстетическое ощущение и могли идентифицировать разные документы.

1. Назначение полезной модели

Полезная модель относится к самоклеящейся пластиковой пленке, которая может заменить маркер. Особенно это создает удобство, поскольку пользователи могут отделить (снять) пленку. Самоклеящаяся пластиковая пленка также создает декоративный и эстетический эффект и дает дополнительные возможности благодаря многофункциональности.

2. Описание уровня техники

Самоклеящиеся листки для запоминания являются удобным и полезным изделием. В основном они обеспечены специальной подложкой из адгезива по краю небольшого листка бумаги. Подложка из адгезива имеет определенную толщину, так что никакого остаточного адгезива не остается на предмете, когда листок удаляют с предмета. Люди используют самоклеящиеся листки для передачи сообщений для быстрого ответа с большим удобством. При широком распространении образования люди во всех областях деятельности привыкли к самоклеящимся листкам для пометки срочных и важных вещей. Это стало необходимым изделием, которое используют ежедневно.

Традиционные самоклеящиеся листки выполняются из стопки бумаг для заметок и помещаются в держатель. При использовании верхний листок снимают первым. Необходимое количество адгезива налагается между каждым листком бумаги, поэтому обеспечивается нужное связывающее усилие. Поскольку самоклеящиеся листки для пометок очень легкие, пользователи

обычно используют довольно толстую стопку полосок, что вызывает неудобство.

Кроме того, держатель для самоклеящихся листков для пометок имеет простую форму, не предназначенную для фиксации или портативности.

Далее, традиционный держатель для самоклеящихся листков для пометок лишен инновационного дизайна для привлечения потребителей, поэтому теряет в выгодности и конкурентоспособности на рынке.

Далее, цветные маркеры подобны самоклеящимся листкам для пометок при отметке важных сообщений. Но для некоторых документов или специфических материалов цветные маркеры не применимы. Это особенно относится к тем случаям, когда тот же самый документ нельзя маркировать слишком сильно или со слишком густым цветом. Иначе документ будет испорчен или трудно читаем. Ввиду недостатков традиционных самоклеящихся листков для пометок, автором предлагается самоклеящаяся прозрачная выделяющаяся пластиковая пленка, чтобы заменить цветные маркеры.

3. Краткое изложение полезной модели

Главной целью полезной модели является создание самоклеящейся прозрачной выделяющей пластиковой пленки, простой в использовании и удобной для отделения (съема), для замены цветных маркеров и улучшения легкости использования и многофункциональности.

Другой целью полезной модели является создание самоклеящейся прозрачной выделяющейся пластиковой пленки для замены маркеров, чтобы ее внутренний корпус и внешний корпус могли создать легкость в отделении самоклеящейся прозрачной выделяющейся пластиковой пленки и эстетичный внешний вид. В особенности, в корпусе может использоваться проушина с круглым отверстием

на одной стороне или длинная проушина с круглым отверстием и длинным отверстием на другой стороне для связывания с переносной записной книжкой или блокнотом для планов посредством спиралей, для достижения эффекта фиксации и удобства мгновенного использования.

Другой целью полезной модели является создание самоклеящейся прозрачной выделяющей пластиковой пленки, которая является более эстетичной и привлекательной, чем традиционный держатель для листков для заметок, чтобы заменить маркеры и фломастеры.

Для достижения указанных целей, самоклеящаяся прозрачная выделяющая пластиковая пленка по своей структуре состоит из стопки пластиковых пленок, выполненной из множества листков самоклеящейся прозрачной пластиковой пленки, которая имеет флуоресцентные цвета - красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий и т.д., внутренний корпус, который представляет собой пластинку, две стороны которой изогнуты в направлении к центру образуя изогнутый внутрь держатель, и в котором можно разместить несколько стопок пластиковой пленки, и внешний корпус, в который можно поместить внутренний корпус, и который внешне схож с внутренним корпусом, но немного больше него.

Кроме того, во внутреннем корпусе может использоваться его проушина с круглым отверстием на одной стороне или удлиненная проушина с круглым отверстием и удлиненным отверстием с другой стороны для размещения в карманной записной книжке или в блокноте с планами посредством спиралей для достижения эффекта фиксации и удобства мгновенного пользования.

Ниже дано подробное описание вариантов осуществления полезной модели с иллюстрациями. При их пользовании, надеемся, эксперты лучше поймут функции и признаки полезной модели.

4. Краткое описание чертежей

Фиг.1 представляет собой объемное изображение в разобранном виде предпочтительного варианта осуществления полезной модели.

Фиг.2 представляет собой объемное изображение внешней структуры предпочтительного варианта осуществления полезной модели.

Фиг.3 представляет собой иллюстрацию предпочтительного варианта осуществления полезной модели при его использовании.

Фиг.4 представляет собой объемное изображение в разобранном виде другого предпочтительного варианта осуществления полезной модели.

Фиг.5 представляет собой объемное изображение внешней структуры другого предпочтительного примера осуществления полезной модели.

Фиг.6 представляет собой иллюстрацию другого предпочтительного варианта осуществления полезной модели при его использовании.

Фиг.7 представляет собой иллюстрацию другого предпочтительного варианта осуществления полезной модели при его использовании.

Фиг.8 представляет собой иллюстрацию другого предпочтительного варианта осуществления полезной модели при его использовании.

Фиг.9 представляет собой иллюстрацию другого предпочтительного варианта осуществления полезной модели при его использовании.

5. Подробное описание предпочтительного варианта осуществления полезной модели

На фиг.1 и фиг.2. полезная модель относится к самоклеящейся прозрачной выделяющей пластиковой пленке, которая может заменить цветные фломастеры и маркеры. Полезная модель состоит из стопки (1) пластиковых пленок, внутреннего корпуса (2) и внешнего корпуса (3).

Стопка (1) самоклеящейся прозрачной пластиковой пленки выполнена из множества листков самоклеящейся пластиковой пленки (10), которая имеет флуоресцентные цвета - красный, оранжевый, желтый, зеленый и синий для увеличения эстетического и декоративного эффекта и привлекательности. На самоклеящейся пластиковой пленке (10) разных цветов могут быть напечатаны простые символы, такие как стрелки для пользователей, чтобы идентифицировать разные документы и заменять фломастеры с дополнительной функцией и ценностью.

Как показано на фиг.1, каждый листок (полоска) самоклеящейся пластиковой пленки (10) прилипает к соседнему листку прозрачной выделяющей пластиковой пленки (10) посредством адгезива (11) на одной стороне своей нижней части. Адгезив (11) нанесен на соседние листки самоклеящейся выделяющей пленки (10) поочередно. Это означает, что если верхний листок прозрачной выделяющей пластиковой пленки (10) имеет адгезив (11) на левой стороне, нижний листок (10) имеет адгезив (11) на правой стороне. Аналогичным образом, если верхний листок прозрачной выделяющей пластиковой пленки (10) имеет адгезив (11) на правой стороне, нижний листок (10) имеет адгезив (11) на левой стороне (11).

Внутренний корпус (2) выполнен из пластинки, две стороны которой изогнуты к центру с образованием изогнутого во внутрь держателя (21), и в него можно

поместить более одной стопки (1) пластиковой пленки. Чем больше внутренний корпус (2), тем больше можно разместить стопок (1) пластиковой пленки.

Внешний корпус (3) имеет схожий внешний вид, но у него немного больший изогнутый во внутрь держатель (31), чем у внутреннего корпуса (2). В него можно поместить внутренний корпус (2). Внешний корпус (3) и внутренний корпус (2) можно выполнить в разных ярких цветах для повышения эстетического эффекта и создания сильного контраста со стопкой (1) пластиковой пленки.

Согласно такой конфигурации, реально можно установить несколько стопок (1) самоклеящейся пластиковой пленки разных выделяющих цветов параллельно и они крепятся к изогнутому во внутрь держателю (21) внутреннего корпуса (2). Затем самый верхний листок самоклеящейся прозрачной выделяющей пластиковой пленки (10) каждой стопки (1) пластиковой пленки имеет свободный конец, выступающий к поверхности внешнего корпуса (3) через отверстие изогнутого вовнутрь держателя (21). При использовании, в зависимости от предпочтения и потребности пользователя в выделяющем цвете, пользователь может отделить самый верхний листок самоклеящейся выделяющей пластиковой пленки (10) от самой нужной стопки (1) пластиковой пленки и разместит его в документе, нуждающемся в особых пометках и который нельзя маркировать. Таким образом, он может заменить фломастеры и маркеры, и это также позволяет избежать порчи важного документа. Затем нужно только удалить самоклеящуюся прозрачную выделяющую пластиковую пленку (10), чтобы сохранить внешний вид оригинала документа. Так что это и удобно, и выгодно.

На фиг.3 отражен способ использования самоклеящейся пластиковой пленки (10) из стопки (1) пластиковых пленок. Поскольку адгезив (11) нанесен на каждый соседний листок самоклеящейся пластиковой пленки (10) поочередно, когда один листок самоклеящейся пластиковой пленки (10) отделяется, следующая самоклеящаяся пластиковая пленка (10) будет выниматься, и ее свободный конец будет выступать наружу из внутреннего корпуса (3). Аналогичным образом, вся стопка самоклеящейся пластиковой пленки (10) будет использована до конца при повторении такого же отделения.

На фиг.4 и фиг.5. внутренний корпус (2) или внешний корпус (3) для стопки (1) пластиковой пленки полезной модели можно объединить в один и использовать независимо. Они образуют конфигурацию как на чертежах, где внутренний корпус (2) имеет проушину (22) с круглым отверстием (221) и удлиненную проушину (23) с круглым отверстием (231) и удлиненным отверстием (232) на двух сторонах. Для облегчения отделения самоклеящейся пластиковой пленки (10) две стороны отверстия изогнутого во внутрь держателя (21, 31) внутреннего корпуса (2) или внешнего корпуса (3) имеют поддерживающие выступы (211, 311), чтобы соответствовать количеству стопок (1) пластиковой пленки. Выступы (211, 311) могут полностью поддерживать один выступающий листок самоклеящейся пластиковой пленки (10) и сделать для пользователя удобным отделять пленку. Даже не глядя на самоклеящуюся пластиковую пленку (10), пользователь может легко отделить ее, не забирая множества листков самоклеящейся пластиковой пленки (10).

Как показано на фиг.6-9, во внутреннем корпусе (2) используется одна сторона, имеющая проушина (22) с одним круглым отверстием (221), или другая сторона, имеющая удлиненную проушину (23) с круглым отверстием (231) и удлиненным

отверстием (231) со стороны, чтобы крепиться к карманной записной книжке или блокноту для планов посредством спиралей для достижения эффекта фиксации и удобства мгновенного использования. В итоге полезная модель является уникальным новым изделием, и его или публикаций о нем нельзя найти в отношении аналогичных изделий. Оно отвечает требованиям к заявке относительно нового типа патента и предоставляется для одобрения патента. Указанное выше является только предпочтительным вариантом осуществления. Конкретнее, любая структурная модификация, эквивалентная содержанию полезной модели и иллюстрирующим чертежам, входит в объем этого полезной модели.

1. Самоклеящаяся пластиковая пленка для замены цветного фломастера (маркера) состоит из стопки пластиковой пленки, выполненной из множества листков самоклеящейся прозрачной пластиковой пленки, имеющей флуоресцентные цвета - красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий и другие; внутреннего корпуса, который представляет собой пластинку, две стороны которой изогнуты к центру с образованием изогнутого вовнутрь держателя, и в который можно поместить множество листков пластиковой пленки; и внешнего корпуса, который имеет схожий внешний вид, но немного больше внутреннего корпуса, и в него можно поместить внутренний корпус.

2. Самоклеящаяся пластиковая пленка для замены цветного фломастера (маркера) состоит из стопки пластиковой пленки, выполненной из множества листков самоклеящейся прозрачной пластиковой пленки, имеющей флуоресцентные цвета - красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий и т.д.; внутреннего корпуса, который представляет собой пластинку, две стороны которой изогнуты к центру с образованием изогнутого во внутрь держателя, и в который можно поместить более чем одну пластиковую пленку, и который имеет проушину с круглым отверстием и удлиненную проушину с круглым отверстием и удлиненным отверстием на двух сторонах.

3. Пленка по п.1, отличающаяся тем, что корпус может быть выполнен в разных ярких цветах для создания сильного контраста со стопкой пластиковой пленки.

4. Пленка по п.1 или 2, отличающаяся тем, что каждый листок самоклеящейся прозрачной пленки прикреплен к его соседнему листку прозрачной выделяющей пластиковой пленки посредством адгезива на одной стороне его нижней части, и адгезив наносится на соседние листки самоклеящейся прозрачной выделяющей пластиковой пленки поочередно.

5. Пленка по п.1 или 2, отличающаяся тем, что на поверхности самоклеящейся пленки могут быть выполнены простые идентифицируемые символы.



 

Похожие патенты:

Парта // 126911

Полезная модель относится к приспособлениям для удерживания паспорта и других документов-брошюр в открытом виде и используется при работе с документами, удостоверяющими личность, выполненными в виде брошюры формата А5 и меньше

Стул // 129783

Изобретение относится к области строительства и эксплуатации волоконно-оптических линий связи с использованием волоконно-оптических кабелей связи, в основном, проложенных в кабельной канализации из защитных пластмассовых труб, содержащей пластмассовые подземные камеры

Изобретение относится к устройствам для поиска подземных коммуникаций и может быть использовано при строительстве и эксплуатации сервисных линий: общего применения, кабельного телевидения, газопровода, связи, сточных вод и канализации, водопровода, силовых и пр
Наверх