Игровой автомат

 

Полезная модель относится к устройствам для проведения лотерейных розыгрышей и может быть использована для упрощения конструкции игрового автомата и процесса проведения игры типа «мгновенная лотерея» на основе электронного игрового устройства. Игровой автомат включает связанные с блоком управления блок доступа к игре, игровой блок, который выполнен в виде блока памяти последовательности игровых кодов, блок визуализации, выполненный в виде блока имитации игрового процесса, вход которого связан с блоком управления, и монитора, подключенного к выходу блока имитации игрового процесса, и блок выдачи выигрыша.

Полезная модель относится к устройствам для проведения лотерейных розыгрышей и может быть использована для упрощения конструкции игрового автомата и процесса проведения игры типа «мгновенная лотерея» на основе электронного игрового устройства.

Из уровня техники известен игровой автомат, включающий связанные с блоком управления монето - или купюроприемник, игровой блок, блок выдачи выигрыша и блок визуализации, выполненный в виде блока имитации игрового процесса, вход которого связан с блоком управления, и монитора (RU 2292596 С1, G07F 17/34, 2007). К недостатку данного решения можно отнести сложность управления процессом игры и отсутствие возможности проведения мгновенного розыгрыша без ввода ставки.

Полезная модель направлена на создание простой конструкции игрового автомата для проведения процесса игры типа «мгновенная лотерея» на основе электронного игрового устройства.

Решение поставленной задачи обеспечивается тем, что в игровом автомате, включающем связанные с блоком управления монето - или купюроприемник, игровой блок, блок выдачи выигрыша и блок визуализации, выполненный в виде блока имитации игрового процесса, вход которого связан с блоком управления, и монитора, согласно полезной модели, игровой блок выполнен в виде блока памяти последовательности чередования игровых кодов мгновенной лотереи, а с монето - или купюроприемником связан выход пускового устройства с образованием блока доступа к игре.

При этом блок управления снабжен генератором случайных событий.

Выполнение игрового блока в виде блока памяти последовательности игровых кодов, содержащего в памяти набор кодов «выигрыш» и кодов «невыигрыш», размещенных в произвольном порядке, существенно упрощает конструкцию автомата и повышает быстроту и надежность определения результата мгновенной лотереи, а выполнение блока доступа к игре в виде пускового устройства, связанного с монето - или купюроприемником, существенно упрощает процесс игры - управления игровым автоматом.

На чертеже представлена блок-схема игрового автомата.

Игровой автомат содержит блок 1 управления, блок 2 доступа к игре в виде пускового устройства, связанного с монето - или купюроприемником, выход которого подключен к входу блока 1 управления, игровой блок 3 в виде блока памяти последовательности игровых кодов, содержащий в памяти предварительно занесенный набор произвольной последовательности чередования кодов «выигрыш» (да) и «невыигрыш» (нет), блок 4 визуализации, выполненный в виде блока 5 имитации игрового процесса, вход которого связан с блоком 1 управления, и монитора 6, подключенного к выходу блока 5 имитации игрового процесса, и блок 7 выдачи выигрыша. Кроме того, блок 1 управления снабжен генератором случайных событий.

Игровой автомат функционирует следующим образом. Игрок оплачивает доступ к игре через монето - или купюроприемник блока 2 доступа к игре, сигнал с пускового устройства которого поступает на вход блока 1 управления, который вырабатывает управляющий сигнал, например посредством генератора случайных событий, выбирающий в произвольном порядке из набора кодов «выигрыш» и «невыигрыш», занесенных в память игрового блока 3, один код: «выигрыш» или «невыигрыш», соответствующий сигнал о котором поступает с выхода блок 3

памяти игровых кодов в блок 1 управления. При этом с блока 1 управления в блок 5 имитации игрового процесса блока 4 визуализации поступает соответствующий сигнал, который запускает игровой ролик, воспроизводящий (имитирующий) на мониторе 6 мнимый процесс розыгрыша мгновенной лотереи. В случае выпадения кода «выигрыш» (да) сумму выигрыша можно получить через блок 7 выдачи выигрыша.

Таким образом, производится быстрое и надежное автоматическое определение и оплата выигрыша игровым автоматом, реализующим процесс «мгновенной лотереи».

1. Игровой автомат, включающий связанные с блоком управления монето- или купюроприемник, игровой блок, блок выдачи выигрыша и блок визуализации, выполненный в виде блока имитации игрового процесса, вход которого связан с блоком управления, и монитора, отличающийся тем, что игровой блок выполнен в виде блока памяти последовательности чередования игровых кодов мгновенной лотереи, а с монето- или купюроприемником связан выход пускового устройства с образованием блока доступа к игре.

2. Игровой автомат по п.1, отличающийся тем, что блок управления снабжен генератором случайных событий.



 

Наверх