Мат трансформер

 

Устройство относится к матам [А47С 27/00], более конкретно к матам, специально предназначенным в качестве опоры для удобства занятий сексом в различных позах. Техническим результатом заявляемого устройства является компактность матраца, возможность его использования для комфортного секса в разнообразных позах и в разных условиях.

Заявленный технический результат достигается тем, что по нижней поверхности и/или по периметру мата установлено не менее 4 фиксаторов, выполненных с возможностью крепить к ним стягивающие жгуты.

Область применения

Устройство относится к матам [А47С 27/00], более конкретно к матам, специально предназначенным в качестве опоры или дополнительной опоры для удобства занятий сексом в различных позах и в различных условиях. Мат также может использоваться для пляжного отдыха и в медицине для придания постели пациента необходимой формы и упругости.

Уровень техники

Из уровня техники известны надувные пляжные матрацы с боковой стяжкой, используемые для пляжного отдыха в положении лежа и полулежа. Недостатком данных матрацев является ограниченность форм, принимаемых матрасом. Наиболее близким аналогом из уровня техники является патент WO 2006081064 на надувной матрац для занятий сексом. Матрац состоит из основного матраца-лежака и надувных подушек, которые могут быть временно или постоянно присоединены к такому матрацу, содержит надувные пузыри, которые убраны в слоях постельного покрывала и способны раздуваться по высоте на 12 или больше дюймов выше поверхности матраца-лежака. Их задача - поднять и поддержать тело, включая ягодицы, поддерживать ноги при занятиях сексом. Основная часть матраца - лежак, имеет мягкую и гладкую поверхность, которая также используется для того, чтобы спать на нем, как на кровати. Недостатком данного решения является громоздкость матраца, невозможность его применения для секса в разных экзотических позах.

Техническим результатом заявляемого устройства является компактность мата при хранении и транспортировке, возможность его использования для комфортного секса в разных позах и в разных условиях.

Сущность устройства

Заявленный технический результат достигается тем, что по нижней поверхности и/или по

периметру мата установлено не менее 4 фиксаторов, выполненных с возможностью крепить к ним стягивающие жгуты.

Жгуты мата могут иметь более двух точек крепления к фиксаторам для возможности придания мату разнообразных форм. Чем точек крепления больше, тем больше вариантов изгиба мата в самые разнообразные формы.

Менее 4 фиксаторов устанавливать нет смысла, т.к. они не обеспечивают возможность построения конфигураций под разные экзотические позы при занятии сексом.

Конструкция мата показана на Фиг.1 (а - вид сверху, б - вид снизу, в - вид с любого бока, г - вид спереди и сзади), где 1 - мат, 2 - фиксатор.

Фиксатор (2) может быть реализован различными вариантами и поэтому его конструкция не является предметом защиты данной полезной модели. Например, фиксатор может представлять собой обычный короткий стержень со шляпкой на конце. Тогда жгут (3) (см. примеры реализации устройства жгута на Фиг.3) может крепиться к нему посредством петли (4), типа петель на одежде с пуговицами.

Мат (1) может быть выполнен надувным. В этом случае мат может надуваться ножными или электрическими насосами, подобно известным надувным матрацам, балончиками со сжатым воздухом, а также через легкие человека.

Жгуты могут иметь регулируемую длину (см. вид (а) на Фиг.3) и/или достаточно большое количество петель (см. вид (б) на Фиг.3), чтобы обеспечить необходимое разнообразие и необходимую упругость форм, принимаемых матом.

Жгуты (3) могут также быть выполнены в виде ремней или веревок, содержащих зажимы (5), выполненные с возможностью регулировать их рабочую длину между концами (4), крепящихся к фиксаторам (1).

Для фиксации заданной формы мата (1) выбирается достаточное количество жгутов (3), устанавливается их рабочая длина, а затем петли (4) с небольшим натяжением крепятся к соответствующим фиксаторам (1).

Также жгуты (3) могут и не содержать зажимов (5) и множества петель (4). Тогда они просто прилагаются к матрацу в виде отрезков заданной длины.

Примеры реализации различных форм жгута очевидны и поэтому его конструкция не является предметом охраны настоящего устройства. Также выполнение точек крепления жгута к фиксаторам в виде петель представлено в качестве примера реализации.

Вариантов принципа крепления жгута к фиксатору может быть множество, и поэтому

конструкция точек крепления жгута также не является предметом охраны настоящего устройства.

Примеры реализации различных форм, которые принимает мат при стяжке его жгутами в разных точках показаны на Фиг.3. На Фиг.3(а) показана возможность создания поперечных валиков разной высоты и упругости. На Фиг.3(б) показана возможность принятия матом формы продольного валика. На Фиг.3(в) показана возможность принятия матом формы шезлонга.

Данные вариации ясно показывают возможность использования мата для занятия сексом в разных позах.

Могут применяться маты разных размеров. Относительно небольшие маты позволяют изменять форму поверхности, используемой для секса, например, поверхности кровати.

Крупные маты могут использоваться автономно и устанавливаться в произвольном месте и превращать непригодные для секса условия в комфортные.

Комбинации продольных и поперечных стягиваний позволяют повысить упругость конструкций.

Дальнейшее повышение упругости конструкций достигается за счет сочетания стягиваний и полного или частичного складывания элементов мата, как это показано на примере мата, изображенного на Фиг.4.

1. Мат выполнен таким образом, что по нижней поверхности и/или по периметру мата установлено не менее 4 фиксаторов, выполненных с возможностью крепить к ним стягивающие жгуты.

2. Мат по п.1, отличающийся тем, что он выполнен надувным.

3. Мат по п.1, отличающийся тем, что жгуты имеют более двух точек крепления к фиксаторам.



 

Похожие патенты:

Кровать // 75630

Пружинный блок относится к области удовлетворения жизненных потребностей человека, в частности, к производству мебели и может быть использована, для изготовления независимых пружинных блоков для матрасов, диванов выкатных, диванов-кроватей, диванов-аккордеонов и диванов-еврокнижек.

Изобретение относится к форме днища (2)

Профессиональный моющий бытовой пылесос с аквафильтром, сепаратором и выхлопным шлангом относится к электробытовой технике, в частности к технике вакуумной пылеуборки, используемой в различных областях народного хозяйства.
Наверх