Картридж для лазерного принтера (solutionprint серии sp)

 

Полезная модель относится к конструкции элементов для лазерных принтеров, а именно к картриджам для лазерной печати. В разработанной конструкции в боковых стенках картриджа 1 выполнены дополнительные фиксирующие пазы 3 для установки картриджа в принтере, кроме того, одна из боковых стенок картриджа выполнена с фиксирующим выступом 2. Бункер с тонером выполнен округлой формы 4, что позволяет увеличить ресурс картриджа на 5-10%. Технический результат заключается в упрощении конструкции картриджа, обеспечивающей его универсальность в применении в различных моделях лазерных принтеров, увеличении ресурса работы картриджа за счет увеличения емкости бункера с тонером и обеспечении герметичности конструкции картриджа. Конструкция картриджа для лазерного принтера (SOLUTIONPRINT серии SP) разработана для использования в различных моделях принтерах фирмы HP.

Полезная модель относится к конструкции элементов для лазерных принтеров, а именно к картриджам для лазерной печати.

Известны модели картриджей, для лазерной печати, используемые в лазерных принтерах фирмы HP. Картридж SP-Q12; SP-C92; SP-5949; SP-C96;

Оригинальный картридж фирмы HP SP-Q12 включает бункера с тонером, блок проявки изображения и бункер для отработанного тонера.

Указанный картридж может быть использован только для определенной модели лазерного принтера.

Задачей полезной модели является создание универсального картриджа, который может быть использован в различных моделях лазерных принтерах.

Технический результат заключается в разработке конструкции картриджа, обеспечивающей его универсальность в применении в различных моделях лазерных принтеров, увеличении ресурса работы картриджа за счет увеличения емкости бункера с тонером.

Задача полезной модели решается следующем образом.

В разработанной конструкции в боковых стенках картриджа выполнены дополнительные фиксирующие пазы для установки картриджа в принтере, кроме того, одна из боковых стенок картриджа выполнена с фиксирующим выступом.

Бункер с тонером выполнен округлой формы, что позволяет увеличить ресурс картриджа на 5-10%.

Корпус бункера с тонером выполнен из высокопрочного пластика ABS, POLYAC РА-758.

На фиг.1 общий вид изображена конструкция картриджа для лазерного принтера, где 1 - боковые стенки картриджа, вид А, вид Б - виды сбоку картриджа, фиксирующий выступ на боковой стенке картриджа - 2 (Вид А) дополнительные фиксирующие пазы - 3 (Вид А, Вид В), бункер с тонером округлой формы - 4. (Вид А, Вид В)

Для установки картриджа в лазерный принтер осуществляют совмещение пазов 3 и выступа 2 с пазом и выступами, выполненными в корпусе лазерного принтера, после чего осуществляют печать посредством установленного в лазерный принтер картриджа.

Конструкция картриджа для лазерного принтера (SOLUTIONPRINT серии SP) разработана для использования в различных моделях принтерах фирмы HP.

1. Картридж для лазерного принтера, включающий бункер с тонером, блок проявки изображения и бункер для отработанного тонера, отличающийся тем, что в боковых стенках картриджа выполнены дополнительные фиксирующие пазы, а одна из боковых стенок картриджа выполнена с фиксирующим выступом, при этом бункер с тонером выполнен округлой формы.

2. Картридж для лазерного принтера по п.1, отличающийся тем, что корпус бункера с тонером выполнен из высокопрочного пластика в виде обтекаемой поверхности без выступов.



 

Похожие патенты:
Наверх