Детский рожок с соской

 

Полезная модель относится к рожкам (бутылочкам) для кормления и предназначена для докармливания и искусственного вскармливания детей грудного и раннего возраста. Задачей полезной модели является создание конструкции рожка с одноразовой соской при обеспечении герметичного закрепления соски на рожке и возможности использования самого рожка с различного вида наполнителями для детского питания. Поставленная задача решается детским рожком с соской, представляющем собой прозрачную пластиковую бутылочку с нанесенной на ее поверхности шкалой объемов, с одетой на ее горлышко одноразовой соской, выполненной из эластомерного материала, отличающемся тем, что соска имеет отверстия для просасывания густой пищевой смеси и выполнена заодно с уплотнительным кольцом у ее основания, имеющем внутреннюю винтовую резьбу, а на горлышке бутылочки выполнена ответная резьба.

Полезная модель относится к рожкам (бутылочкам) для кормления и предназначена для докармливания и искусственного вскармливания детей грудного и раннего возраста.

Известен детский рожок (1) одноразового использования, изготовленный из пластмассовых материалов и содержащий корпус для вмещения определенного количества молока или другой жидкости, выполненный с входным отверстием, герметично закрываемым крышкой, при этом корпус имеет противоположные концы, соска расположена на одном конце, а входное отверстие образовано на другом конце корпуса, удаленном от соски, отличающийся тем, что после того, как крышка надета на корпус, она не может быть отделена от корпуса без разрыва соединения между ними, что предотвращает повторную установку крышки герметичным образом. При этом крышка и соска сформованы заодно с корпусом. Однако, подобная конструкция при возможной преждевременной порче соски, например, ее разрыве, вынуждает потребителя утилизировать весь рожок, что неэкономично.

Задачей полезной модели является создание конструкции рожка с одноразовой соской при обеспечении герметичного закрепления соски на рожке и

возможности использования самого рожка с различного вида наполнителями для детского питания.

Поставленная задача решается детским рожком с соской, представляющем собой прозрачную пластиковую бутылочку с нанесенной на ее поверхности шкалой объемов, с одетой на ее горлышко одноразовой соской, выполненной из эластомерного материала, отличающемся тем, что соска имеет отверстия для просасывания густой пищевой смеси и выполнена заодно с уплотнительным кольцом у ее основания, имеющем внутреннюю винтовую резьбу, а на горлышке бутылочки выполнена ответная резьба.

Конструкция соски представлена на рисунке 1, где:

1 - собственно соска, 2 - уплотнительное кольцо, 3 - внутренняя резьба.

Соска таким образом накручивается на горлышко бутылочки и максимально герметично к ней примыкает, благодаря эластичному материалу, из которого она изготовлена.

В случае повреждения соски или необходимости вскармливания определенным видом питания на рожок надевается другая.

Соски могут иметь отверстия различного диаметра, благодаря чему, рожок может использоваться для вскармливания детей различных возрастных групп с различными видами жидких и полужидких продуктов детского питания.

Соска удобна для надевания и обеспечивает стерильность собственно сосковой части соска, поскольку все действия по надеванию соски на рожок обеспечиваются, контактируя только с уплотнительным кольцом.

Для стерилизации рожка с соской может использоваться радиация.

Отходы в виде упаковки изделия и собственно рожка с соской утилизируются как обычные бытовые отходы.

Производство описанной конструкции рожка технологично и дешево, позволяют удешевить стоимость подобных изделий по сравнению с дорогостоящими импортными аналогами.

Использованная литература:

1. Заявка на патент РФ №2003118593, 2004 г.

Детский рожок с соской, представляющий собой прозрачную пластиковую бутылочку с нанесенной на ее поверхности шкалой объемов, с одетой на ее горлышко одноразовой соской, выполненной из эластомерного материала, отличающийся тем, что соска имеет отверстия для просасывания густой пищевой смеси и выполнена заодно с уплотнительным кольцом у ее основания, имеющем внутреннюю винтовую резьбу, а на горлышке бутылочки выполнена ответная резьба.



 

Наверх