Доска объявлений

 

Полезная модель относится к оборудованию для рекламно-информационной деятельности, конкретно к доскам объявлений, к которым крепятся объявления, плакаты, афиши, информационные листы при помощи магнитов. Задача создания полезной модели упрощение крепления информационных материалов.. Решение указанных задач достигнуто в доске объявлений, содержащей основу для закрепления информационных материалов, тем, что основа выполнена из одного или нескольких металлических листов, имеющих отбортовку и закрепленных в направляющих. Металлические листы выполнены из стали, обладающей магнитными свойствами. На внешней поверхности основы может быть нанесено покрытие. Покрытие выполнено из неметаллического материала, например краски. 1 с.п.-кт ф.-лы, 3 зав. п.-ов, илл.1

Полезная модель относится к оборудованию для рекламно-информационной деятельности, конкретно к доскам объявлений, к которым крепятся объявления, плакаты, афиши, информационные листы при помощи магнитов.

Известны доски объявлений по св. РФ на полезную модель №29798. Эти доски имеют неметаллическое покрытие, к которому информационные листки крепят при помощи кнопок.

Известны доски объявлений по заявке РФ на изобретение №981103028, содержащая несколько панелей в виде светящихся экранов. Недостаток - высокая стоимость.

Известна доска объявлений по св. РФ на полезную модель №7056, прототип, содержащая основу и наружный, например, пробковый лист, предназначенный непосредственно для крепления информационных листков. Основа и наружный лист соединены при помощи высыхающего или полимеризирующегося клея.

Недостатком этой конструкции является сложная технология изготовления доски объявления, обусловленная необходимостью иметь дорогостоящее, громоздкое и энергоемкое оборудование, как-то пресса и сушильные камеры. Кроме того, пробка является очень дорогим материалом, который импортируется из-за рубежа и практически не имеет аналогом материала, имеющего подобные свойства. Крепление информационных дисков при помощи кнопок не совсем удобный и эргономический способ, он требует определенных усилий, необходимость носить с собой запас кнопок. Особенно затруднительно снятие информационных листков.

Задача создания полезной модели упрощение крепления информационных материалов.

Решение указанных задач достигнуто в доске объявлений, содержащей основу для закрепления информационных материалов, тем, что основа выполнена из одного или нескольких металлических листов, имеющих отбортовку и закрепленных в направляющих. Металлические листы выполнены из стали, обладающей магнитными свойствами. На внешней поверхности основы может быть нанесено покрытие. Покрытие выполнено из неметаллического материала, например краски.

Предложенное техническое решение обладает новизной и промышленной применимостью. Новизна подтверждается результатами проведенных исследований, а промышленная применимость - простотой конструкции.

Сущность полезной модели поясняется на чертежах фиг.1 и 2, где:

На фиг.1 показан внешний вид доски объявлений,

На фиг.2 показан вид сверху.

Доска объявлений (фиг.1 и 2) содержит основу 1, выполненную в виде одного или нескольких металлических листов 1 с отбортовками 2 и закрепленных в металлических направляющих 3. Листы 1 должны быть выполнены из стали с магнитными свойствами.

При эксплуатации информационные материалы 4 крепятся к металлическим (стальным) листам 1 при помощи магнитов 5 (фиг.1).

Применение полезной модели позволило:

1. Упростить конструкцию доски объявлений.

2. Снизить затраты

1. Доска объявлений, содержащая основу для закрепления информационных материалов, отличающаяся тем, что основа выполнена из одного или нескольких металлических листов, имеющих отбортовку и закрепленных в направляющих.

2. Доска объявлений по п.1, отличающаяся тем, что металлические листы выполнены из стали, обладающей магнитными свойствами.

3. Доска объявлений по п.1, отличающаяся тем, что на внешней поверхности ее основы нанесено покрытие.

4. Доска объявлений по п.2, отличающаяся тем, что покрытие выполнено из неметаллического материала, например краски.



 

Наверх