Унитаз полевой переносной

 

Полезная модель относится к санитарно гигиеническому оборудованию, а именно к устройствам для переносного полевого унитаза. Целью полезной модели является расширение функциональных возможностей и удобства осуществления естественных нужд человека в полевых и дорожных условиях. Унитаз полевой переносной состоит из сидения с отверстием, из одной передней и двух задних ножки. Сидение и ножки складные.

Полезная модель относится к санитарно гигиеническому оборудованию, а именно к устройствам для переносного полевого унитаза.

Известны детские переносные горшки, но они ориентированны на маленьких детей и не позволяют использовать взрослым, а также эти горшки сложны в производстве и соответственно высоки по цене.

Известно также ведро - туалет, предназначенное для отправления естественных нужд, ухода за больными, защищенное патентом РФ №12775 (прототип).

В предлагаемом устройстве, унитаз полевой переносной является удобным средством гигиены для взрослого человека, его конструкция проста, обеспечивает компактность при транспортировке, удобство в использовании, обеспечивает профилактику различных заболеваний связанных с неудобством и не гигиеничностью мест используемых для туалета в полевых и дорожных условиях.

Целью полезной модели является расширение функциональных возможностей и удобства осуществления естественных нужд человека в полевых и дорожных условиях.

Указанная цель достигается тем, что унитаз полевой переносной содержит сидение с отверстием, складное, одну переднюю и две задних ножки, которые также являются складными.

На фиг.1 изображен унитаз полевой переносной, общий вид.

Унитаз полевой переносной состоит: 1 - передняя ножка; 2 - две задние ножки; 3 - сидение с отверстием складное.

Передняя и две задних ножки являются складными, что позволяет выбирать нужную высоту посадки, а также обеспечивает удобство транспортировки.

Сидение с функциональным отверстием также является складным.

В собранном виде унитаз полевой переносной весьма компактный и позволяет удобно транспортировать его, как в руках так и в небольших дорожных сумках. К устройству прилагается крышка для закрытия функционального отверстия в сидении, что позволяет использовать унитаз полевой переносной также как и простое складное сидение (например, на пикниках). Устройство снабжено одноразовыми пакетами, которые можно использовать в случае необходимости утилизации отходов.

Унитаз полевой переносной, содержащий сидение с отверстием, отличающийся тем, что одна передняя и две задних ножки являются складными и сидение с отверстием также складное.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к санитарно-техническому оборудованию, которое может быть использовано в отдельно расположенной кабине или во встроенной конструкции на улице или в специальном помещении

Полезная модель относится к медицинскому оборудованию, предназначенному для сбора кала с диагностической целью и направлена на упрощение процесса сбора кала, увеличение точности результата анализа кала за счет сбора его на стерильной поверхности вкладыша, что исключает воздействие сторонних микроорганизмов на результат анализа кала

Полезная модель относится к специализированной персональной мебели, используемой для длительного пребывания человека с постоянным или временным ограничением подвижности, с заболеванием энурезом, при тяжелых переломах

Полезная модель относится к специализированной персональной мебели, используемой для длительного пребывания человека с постоянным или временным ограничением подвижности, с заболеванием энурезом, при переломах, - в случае, если он не утратил полностью способности самостоятельно перемещаться
Наверх