Напольный коврик салона автомобиля

 

Полезная модель относится к области транспортной техники, а более конкретно, к напольным покрытиям автомобилей. Напольный коврик салона автомобиля, содержащий основание на котором размещен лист, жестко соединенный вдоль периметра с основанием коврика, при этом лист выполнен из поливинилхлоридной пленки с теснением лицевой поверхности толщиной от 0,8 - до 1 мм жестко соединенной вдоль периметра с основанием коврика посредством высокочастотной сварки. Применение напольного коврика позволяет экономить расход материала на его изготовление и повышать технологичность его изготовления. 1 н.п, 1 фигура

Полезная модель относится к области транспортной техники, а более конкретно, к напольным покрытиям автомобилей.

Известны напольные коврики, содержащие основание (см. Каталог запасных частей автомобилей ВА3-2101, ВА3-2102, ВА3-21011 и их модификаций, Москва, «Машиностроение», 1984 г., стр.185).

Ближайшим прототипом полезной модели является коврик для транспортного средства (патент на полезную модель RU №44606, 2004.10.28, В60R 5/04) содержащий основание на котором размещен лист из пластических масс, жестко соединенный вдоль периметра с основанием коврика посредством ультразвуковой сварки.

Недостатком известных напольных ковриков является их значительный вес и устаревший метод крепления коврика к основанию.

Задачей полезной модели является повышение технологичности изготовления напольного коврика.

Техническим результатом является уменьшение расхода материала и его массы на изготовление напольного коврика.

Технический результат достигается тем, что напольный коврик салона автомобиля, содержащий основание на котором размещен лист, жестко соединенный вдоль периметра с основанием коврика, при этом лист выполнен из поливинилхлоридной пленки с теснением лицевой поверхности толщиной от 0,8 - до 1 мм жестко соединенной вдоль периметра с основанием коврика посредством высокочастотной сварки.

На чертеже изображен напольный коврик, состоящий из основания 1, поливинилхлоридной пленки 2. Поливинилхлоридная пленка 2 выполнена из нового материала согласно ТУ 8721-210-05790484-2006.

При значительном уменьшении толщины листа в пределах 0,8-1 мм, сохранены технические характеристики ПВХ материала.

Применение напольного коврика позволяет экономить расход материала на его изготовление и повышать технологичность его изготовления.

Напольный коврик салона автомобиля, содержащий основание, на котором размещен лист, жестко соединенный вдоль периметра с основанием коврика, отличающийся тем, что лист выполнен из поливинилхлоридной пленки с тиснением лицевой поверхности толщиной от 0,8 - до 1 мм, жестко соединенной вдоль периметра с основанием коврика посредством высокочастотной сварки.



 

Наверх