Ложка-ситечко

 

Полезная модель «Ложка-ситечко» направлена на отделение продуктов от жидкой заливки. Указанный результат достигается тем, что ложка-ситечко опускается в пустую емкость, емкость заполняется продуктом в жидкой заливке и закрывается. Использование: открыть емкость, с помощью ложки-ситечка вынуть определенное количество продукта из емкости. Ложка-ситечко выполнена из устойчивого к воздействию жидкости материала, так же пригодного и для пищевой промышленности. Ложка-ситечко выполнена в виде окружности с отверстиями, по краям которой расположены мягкие лепестки, конструкция прикреплена к длинной, вертикальной ручке с кольцом, на тыльной стороне которой расположены 3 фиксирующие выступа. Лепестки позволяют применять ложку-ситечко, не зависимо от диаметра емкости, и не позволяют продукту выпасть. Фиксирующие выступы на ручке ложки-ситечка, позволяют закрепить ложку-ситечко с продуктом на емкости на нужной высоте для удобства выемки определенной порции продукта без контакта с жидкой заливкой.

1. Область техники, к которой относится полезная модель: Полезную модель «Ложка-ситечко» применяют преимущественно в пищевой промышленности, а также в других областях техники.

2. Уровень техники: аналогом «ложки-ситечка» является - ШУМОВКА - ж. немец. дырявая либо металлическая, большая, плоская ложка для того, чтобы снимать пену с кипящего блюда или вынимать из кастрюли кусочки рыбы или мяса, не повреждая их. Отличия: «ложка-ситечко» изготовлена из пищевой пластмассы, имеет по краям лепестки, препятствующие выпадению продукта, имеет эргономичную ручку, на которой расположены ограничители высоты подъема продукта из емкости, «ложка-ситечко» опускается в пустую емкость, емкость заполняется продуктом в жидкой заливке и закрывается крышкой

3. Раскрытие полезной модели: полезная модель «Ложка-ситечко» направлена на отделение продуктов от жидкой заливки. Указанный результат достигается тем, что «ложка-ситечко» опускается в пустую емкость, емкость заполняется продуктом в жидкой заливке и закрывается. Использование: открыть емкость, с помощью ложки-ситечка вынуть определенное количество продукта из емкости, повесив «ложку-ситечко» на край емкости, используя ограничители высоты, расположенные на ручке.

4. Характеристики полезной модели: «Ложка-ситечко» выполнена из устойчивого к воздействию жидкости материала, так же пригодного и для пищевой промышленности. «Ложка-ситечко» выполнена в виде

окружности с отверстиями, по краям которой расположены мягкие лепестки, конструкция прикреплена к длинной, вертикальной ручке с кольцом, на тыльной стороне которой расположены 3 фиксирующие выступа. Лепестки позволяют применять «ложку-ситечко», не зависимо от диаметра емкости, и не позволяют продукту выпасть. Фиксирующие выступы на ручке «ложки-ситечка», позволяют закрепить «ложку-ситечко» с продуктом на емкости на нужной высоте для удобства выемки определенной порции продукта без контакта с жидкой заливкой. На верхнем конце ручки расположено кольцо или утолщение для удобства захвата и выемки «ложки-ситечка» из емкости.

5. Осуществление полезной модели: может использоваться, например, в пищевой промышленности при изготовлении плодоовощной консервации. Пример: при изготовлении консервированных помидоров «ложка-ситечко» опускается в пустую банку, банка заполняется помидорами в маринаде и закрывается. Использование: открыть банку, взять ложку-ситечко за ручку, в верхнем конце которой расположено кольцо или утолщение для удобства захвата и выемки «ложки-ситечка» из емкости, с помощью «ложки-ситечка» вынуть определенное количество помидоров из емкости, повесив «ложку-ситечко» на край емкости, используя ограничители высоты, расположенные на ручке, имеется возможность не испачкав руки вынуть нужное количество помидоров из банки.

Ложка-ситечко для отделение продуктов от жидкой заливки выполнена в виде окружности с отверстиями для стока жидкости, по краям которой расположены мягкие лепестки, конструкция прикреплена к длинной, вертикальной ручке, на тыльной стороне которой расположены три фиксирующие выступа, на верхнем конце ручки расположено кольцо или утолщение для удобства захвата и выемки ложки-ситечка из емкости.



 

Похожие патенты:

Ложка // 91514
Наверх